Шеф-повар рассказал, что кладет во фрикадельки кусочек льда (и еще несколько секретов воздушных мясных шариков)

Фрикадельки - это очень вкусные шарики из мяса. В отличие от котлет, они имеют более воздушную структуру, да и смотрятся, как по мне, красивее. Готовить фрикадельки можно разными способами. Я узнала о советах знаменитого повара, и теперь мои фрикадельки всегда сочные, воздушные и очень нежные. А секреты очень простые.

Как приготовить вкусные шарики из мяса

Все начинается с фарша. Чтобы он был вкусным и сочным, нужно взять два вида мяса. Лучше всего не покупать готовый, а прокрутить самим. Чем больше жира, тем в итоге тяжелее будут фрикадельки. Для них нужно брать в меру постное мясо, с небольшим количеством сала.

Например, можно использовать говядину и свинину, курицу и индейку. Также сложно обойтись без лука. Он придает сочности и иной вкус. Его лучше нарубить достаточно мелко или же пропустить вместе с мясом через мясорубку.

Также многие знают, что нужно расколоть немного льда, добавить небольшие кусочки в фарш. При жарке он растопится, образуются пустоты, так что фрикадельки будут пористыми и воздушными.

Для этого же в фарш прячут кусочек сливочного масла, для сочности. Вместо панировочных сухарей можно добавить к мясу и нарезанные или натертые овощи, от картошки до морковки.

Жарить лучше на смеси двух масел. Нужно сначала выдержать сильный огонь, а когда фрикадельки сменят цвет, можно убавить его. Переворачивать наши шарики часто не нужно, достаточно три или четыре раза за приготовление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть секреты вкусных фрикаделек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.