Источник витаминов на осень: очень хороший способ заморозить персики (с фото)

Мы все с нетерпением ждем персикового сезона в течение всего года. Но он потом пролетает в одно мгновение! Раньше эти полезные фрукты старались есть только сырыми, позже научились консервировать. Но тратить целый день на эту сложную процедуру не каждый захочет. Да и зачем, если есть более простой и полезный способ заготовки персиков? Главное - знать, как сделать это правильно.

Самый удобный способ хранения

При хранении замороженных кусочков персика можно легко добавить их в свою выпечку, смузи или наслаждаться фруктами прямо из морозильной камеры. Они сохраняют все полезные свойства, да и вкус остается почти неизменным. Вот как использовать замороженные персики:

  • в смузи;
  • в персиковой запеченной овсянке;
  • в "Беллини";
  • в пирогах и другой выпечке;
  • просто в размороженном виде.

Как правильно заморозить персики

Сначала помойте персики под проточной водой, потом нарежьте ломтиками (очистка не требуется). Самый простой способ разрезать плод – это запустить маленький нож для очистки овощей вокруг персика, вытащить две половинки и вынуть косточку. После этого его легко нарезать.

С нарезкой могут возникнуть проблемы, в зависимости от зрелости ваших персиков. Ничего страшного, если они не будут выглядеть идеально, потому что они все равно будут добавляться в смузи и выпечку. Замочите кусочки персика в ванночке с лимонным соком на 5 минут (4 стакана воды + 2 столовые ложки лимонного сока).

Бросьте персики в дуршлаг либо дайте им полежать на противне, подпертом на одном конце.

Выкладывайте фрукты на пергаментную подкладку. Поместите в морозилку на ночь. Перенесите кусочки в морозильную сумку, на которой будет указано содержимое и дата.

Всегда помечайте продукты! Вы будете удивлены, насколько трудно увидеть, что находится в пакетах. Чтобы удалить лишний воздух из сумки, вы можете использовать соломку, чтобы высосать его. В таком виде персики могут храниться до 1 года!

Несколько фактов про замороженные персики

Если вы выберете правильный способ приготовления, сольете всю воду, удалите как можно больше воздуха из морозильной камеры, ваши персики будут храниться в морозильной камере до 1 года!

Нужно ли размораживать персики перед их использованием? Для большинства рецептов их не нужно размораживать. Смузи, маффины, пироги – во все эти блюда замороженные персики добавляются в твердом виде.

Чтобы персики после заморозки не стали коричневыми, кусочки окунают в смесь лимонного сока и воды. Это поможет сохранить их в исконном виде. Неизменным останется не только цвет, но и полезный состав, так что кушайте персики круглый год на здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы замораживаете персики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.