Раньше боялась давать детям виноград из-за кожуры и косточек: знакомая подсказала, как очистить его за 3 секунды с помощью зубочистки

Виноград содержит витамины А, В, С, Е, минеральные вещества и фруктовые кислоты. Он полезен для пищеварения, активирует иммунитет, налаживает метаболические реакции, помогает справляться со стрессом. Из-за высокого содержания углеводов плоды рекомендованы для детского меню. Но иногда возникает настоящая проблема, если нужно дать виноградины ребенку. Малыш может подавиться косточкой либо отказывается есть плоды из-за плотной кожицы. Знакомая поделилась со мной тем, как очистить виноград с помощью зубочистки. Процесс не займет много времени, а результат понравится и вам, и ребенку.

Подробная инструкция

Понадобится обычная деревянная зубочистка.

Прокалываем ею виноградину в центре.

Аккуратно делим ягоду с одной стороны пополам.

Если есть семена, удаляем их зубочисткой. Слегка поддеваем кожуру.

Аккуратно выдавливаем мякоть.

Повторяем те же действия с другими ягодами.

Как видите, очистить виноград с помощью зубочистки — это не только просто и быстро, но и гигиенично. Кожа рук не пострадает. Метод подойдет и в том случае, если в семье есть пожилые люди.

Виноград любят все. Из него варят компоты, соки и желе. Но полезнее всего употреблять ягоды в свежем виде. Теперь вы знаете, как легко и аккуратно очистить виноградные плоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чистите виноград?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.