Раньше я резала баклажаны, солила и сразу жарила. Свекровь делает по-другому, и они у нее идеальные — сочные и хрустящие

Недавно свекровь поделилась со мной идеальный рецептом (по ее словам) жареных баклажанов. Не откладывая дела в долгих ящик, я решила воспользоваться ее советом и попробовать новый рецепт. И знаете, я осталась в восторге! Теперь спешу поделиться им с вами.

Рецепт баклажанов

В большой миске полностью растворите соль в теплой воде. Добавьте холодную воду и отставьте миску в сторону.

Отрежьте и выбросьте стебель баклажанов, затем нарежьте их на кусочки толщиной около двух сантиметров. Положите ломтики в соленую воду и придавите тарелкой, чтобы они оказались под рассолом. Дайте им настояться тридцать минут или даже час.

Тем временем разогрейте гриль до средней температуры.

Выньте баклажаны из рассола и промокните ломтики насухо бумажными полотенцами. Смажьте одну сторону оливковым маслом, затем положите каждый ломтик (смазанной стороной вниз) на гриль. Жарьте около трех-пяти минут (до появления корочки).

Смажьте верх ломтиков маслом и переверните, закройте крышку, пока на другой стороне не появится корочка и баклажан не станет мягким (это займет еще около пяти минут).

Снимите с гриля, посыпьте солью и перцем по вкусу и свежими листьями тимьяна. Желательно подавать к столу горячими. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попробовать баклажаны, приготовленные по этому рецепту?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Вымачивание перед тем как жарить - классика приготовления баклажан.
Копировать ссылку
4
я готовлю баклажаны в СтейкМастере Редмонд, заранее не мариную, только специями посыпаю, главное не нарезать тонко и результат тогда отличный
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.