Взбить яйцо внутри скорлупы: кулинарные лайфхаки из Интернета, которые на самом деле не работают

В Интернете можно найти самые различные кулинарные лайфхаки, которые помогут сэкономить много времени и сил при приготовлении различных блюд. Однако зачастую их использование – плохая идея, так как большинство из них просто не работают. Вот некоторые такие кулинарные лайфхаки.

Взбить яйцо изнутри

Взбитые желтки в вареном яйце пользовались большой популярностью несколько лет назад. Идея заключалась в том, что нужно быстро раскрутить сырое яйцо, используя пару чулок. Это поможет взбить желток изнутри. В результате должно получиться сваренное яйцо с желтком необычной и достаточно пышной консистенции.

Однако, согласно проведенному эксперименту, этот метод совершенно не работает. Яйцо треснуло при варке в кипящей воде. Желток практически не поменял свою консистенцию, единственное - он немного поднялся вверх.

Использовать крекер, чтобы нарезать сыр идеальными квадратиками

В Интернете можно встретить видео, в котором показано, как при помощи острых гребней крекера можно разрезать ломтики сыра на очень маленькие порционные квадратики, которые можно будет положить на печеньки.

Однако на самом деле этот метод совершенно не работает. Все дело в том, что крекер достаточно нежный, именно поэтому, пробуя его использовать вместо ножа, можно легко сломать печенье. Сыр плотный, поэтому, для того чтобы сделать даже самые крошечные надрезы, придется приложить много усилий и терпения.

Растопить драже, чтобы приготовить радужный попкорн

Один из самых впечатляющих лайфхаков демонстрирует то, как драже, масло и попкорн помещаются в сковороду, и в итоге получается закуска цвета радуги. Выглядит очень круто.

Естественно, сложно добиться того, чтобы получился попкорн разного цвета, если сразу растопить драже нескольких оттенков. Получаются достаточно мутные тона. Кроме того, сахар легко пригорает, только лишь наполовину покрывая попкорн.

Выпекать печенье на раскаленной чугунной сковороде

Иногда бывает так, что нет духовки, но при этом очень хочется испечь печенье. В Интернете для этого есть лайфхак. Нужно поставить чугунную сковороду на огонь, сильно ее нагреть и выложить тесто на раскаленную поверхность. В итоге должно получиться хорошо приготовленное печенье со слегка липкой серединкой.

В итоге при таком способе выпечки печенье получается тонким и прилипает ко дну сковороды. Несмотря на то, что верхняя часть получается достаточно хрустящей, низ может пригорать, а середина остается сырой.

Приготовление печенья на холодной сковороде

В Интернете можно найти еще один способ выпечки печенья на плите. Идея заключается в том, чтобы выложить сырое тесто на холодную сковороду, накрыть крышкой, сделать небольшой огонь и готовить.

Одна сторона должна готовиться 8-10 минут, затем нужно перевернуть на другую сторону и готовить еще 5 минут.

Однако при таком способе приготовления низ и верхушка могут быть подгоревшими, а серединка имеет достаточно странную текстуру.

Приготовить яйцо на пергаментной бумаге

Пергаментная бумага является универсальным кухонным приспособлением. Некоторые используют ее для приготовления яйца, если нет сковороды с антипригарным покрытием. Нужно просто разбить яйцо на пергамент и готовить на сковороде и готовить без масла.

В итоге приготовления на продукте появились довольно странные коричневые пятна. Кроме того, яйцо получилось просто резиновым и безвкусным.

Превратить лимон в распылитель

В Интернете можно часто встретить совет, что можно воткнуть трубочку с распылителем в лимон, чтобы удобно поливать салаты соком лимона.

На самом деле этот лайфхак совершенно не рабочий. Однако это при условии, если использовать распылитель из обычной бутылки. Поэтому лучше всего покупать специальный распылитель для лимонов.

Приготовить варенье в микроволновке

Для приготовления варенья требуется достаточно много времени. В Интернете есть много лайфхаков, которые рассказывают, как приготовить это лакомство в микроволновке всего лишь за 10 минут.

Этот способ рабочий, но при этом нужно рассчитать оптимальное количество фруктов и сахара. Но если не хочется экспериментировать, то лучше всего приобрести уже готовое варенье.

Легко очистить картофель

В Интернете можно увидеть ролики, где рассказывается о том, как можно быстро очистить картофель от кожуры. Для этого нужно надрезать картофелину, положить в кастрюлю с водой и немного проварить. Как только кожура начнет подниматься, вынуть из воды и очистить.

Это рабочий метод очистки кожуры, однако только при условии того, что в последующем этот овощ будет использоваться в вареном виде.

Заморозить яблоко, чтобы приготовить яблочный сок

В Интернете можно встретить такой довольно простой рецепт. Для этого нужно взять фрукт, заморозить, затем разморозить и выжать сок просто руками.

Это рабочий лайфхак, который можно взять на заметку. Однако стоит помнить о том, что из одного яблока можно получить примерно четверть стакана, и в соке могут содержаться кусочки фруктов.

Оборвать стебли трав

В Интернете можно найти лайфхак, в котором рассказывается о том, что нужно просто проткнуть травы через отверстия в терке и затем оторвать стебли.

Это достаточно действенный метод, который хорошо работает как с тимьяном, так и с кинзой или петрушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие кулинарные лайфхаки вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.