Сделать куриную грудку сочной помогут бюджетные секреты от шеф-поваров

По-настоящему вкусное мясо приготовить непросто: то оно получается слишком сухим, чересчур жирным. Самым популярным мясным продуктом у россиян является куриная грудка. Вроде бы, что тут сложного. Однако и тут есть свои секреты. Если хотите идеально приготовить грудку, запоминайте секреты знаменитых шеф- поваров.

Добавить сметану

Это покажется удивительным, но сметана является лучшим маринадом для куриного мяса, потому что делает его в меру сочным и жирным. Самый простой способ приготовления, это обжарить кусочек филе на сковороде с луком и несколькими ложками жирной сметаны. Можно залить мясо таким соусом: сметана, специи и оливковое масло. У вас получится идеально мягкая и сочная грудка.

Кефир

Еще одним хорошим дополнением к грудке является старый добрый кефир. В отличие от сметаны, это низкокалорийный продукт, отлично подходящий для соблюдающих диету. Замочите мясо в кефире и специях на несколько часов и отправляйте в духовку.

Овощная «подушка»

Также сухое куриное филе помогут сделать мягче и сочнее обыкновенные овощи, которые присутствуют на нашем столе ежедневно: морковь, кабачки, лук, томаты. Нарежьте их на небольшие кусочки, слегка обжарьте на растительном масле, положите в рукав или фольгу вместе с курицей и запекайте.

Солинад

Для подготовки курицы используют различные маринады и солинады. Причем последние более предпочтительны, потому что они глубже проникают в волокна мяса и делают его очень сочным.

Для этого понадобится кастрюля такой глубины, чтобы курицу можно было полностью залить водой. Возьмите кастрюлю, затем добавьте 45 г морской соли и столько же сахара из расчета на один литр воды.

Снабдите раствор любимыми специями и доведите до кипения. Положите в него курицу на три часа и отправьте в холодильник.

Перед приготовлением обваляйте курицу в панировке - она защитит куриное филе от потери влаги.

На пару

Любимый способ тех, кто соблюдает диету. И, пожалуй, это самый популярный способ, чтобы приготовить самую мягкую и сочную курочку. Чем крупнее куски, тем больше времени требуется на приготовление, но вообще в пароварке мясо готовится от четверти часа до получаса.

Можно готовить мясо и в кастрюле, но в этом случае лучше сварить ее в овощном бульоне с чайной ложкой оливкового масла. Но на это время есть не всегда. Если вы очень спешите, тогда просто отварите куриную грудку в подсоленной воде. Когда вода закипит, закладывайте мясо и варите десять минут, стараясь снять как можно больше пены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, какой вариант приготовления грудки самый вкусный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.