Всего лишь протянуть руку. Смышленые покупатели берут "дальнюю" бутылку масла

Все мы, покупая в магазине растительное масло, прежде всего, обращаем внимание на его внешний вид, дату изготовления и стоимость. У многих уже есть свои любимые бренды. Однако, возможно, мы учитываем не все нюансы при выборе такого продукта. Опытные хозяйки поделятся своими секретами.

Как выбрать хорошее растительное масло

Выбирая в магазине растительное масло, необходимо следовать следующим правилам.

  1. Выбирайте те бутылки с маслом, которые хранятся в глубине полок в темном месте. Продукт, который находится под воздействием электрического освещения или солнечных лучей, быстрее портится.
  2. Особенное внимание уделяйте изучению срока годности подсолнечного масла. Чем ближе дата его конечной реализации, тем больше вероятность того, что масло может оказаться горьким и, соответственно, опасным для употребления. Кроме того, учитывайте тот фактор, что при несоблюдении условий хранения масло может начать портиться раньше.
  3. Обращайте внимание на чистоту продукта. Если рафинированное масло помутнело, то оно уже испортилось. Небольшая мутность допустима в нерафинированном подсолнечном масле.
  4. Качественное рафинированное масло светлое. Чем оно светлее, тем меньше вероятность наличия в нем красителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть секреты покупки хорошего растительного масла?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё в глубь. А то чуть, чуть. Пора бурить. И жить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.