Орехи не ем, пока не настоятся: главное - знать, сколько их держать в воде

Известно, что очень полезны и питательны орехи. Например, регулярное потребление кешью помогает при анемии и нарушениях в обменных процессах. Если часто кушать грецкие орехи, то таким образом можно снизить вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

А вы знаете, что перед тем, как есть орехи, их следует замачивать в воде? Если нет, то эта статья для вас. Сейчас мы расскажем о том, зачем замачивать орехи и как правильно это делать.

Почему необходимо замачивать?

В орехах содержится много фитиновой кислоты. Она защищает сами плоды. Благодаря данной кислоте орехи не трогают животные. Таким образом они получают возможность полностью дозреть.

Но данная кислота значительно затрудняет переваривание пищи. Если замочить орехи, то они будут лучше усваиваться, а питательные вещества быстрее будут в кровь проникать.

Также после такой процедуры проще удалять кожицу.

Как правильно замачивать?

Вымачивать не менее восьми часов надо такие орехи, как кедровые, фундук и пекан. Шести часов будет достаточно для кешью. На 4 стоит замочить макадамию. Дольше всех потребуется времени миндалю – более 12 часов.

Отметим, что орехи нельзя держать в одной воде более восьми часов. Если вам нужно дольше, то следует ее сменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замачиваете орехи перед тем, как есть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.