Зачем в фарш для котлет нужно добавлять рюмку водки: как правильно это делать

У каждой хозяйки всегда найдутся секреты, которые помогут сделать блюдо вкуснее. Так, некоторые кулинары добавляют рюмку водки в мясной фарш для котлет. Об этом приеме мало кто знает, тем более что водка не такой и частый ингредиент блюд.

Зачем в фарш для котлет добавлять алкоголь

Оказывается, все дело в том, что водка может сделать мясной фарш более вкусным и ароматным. Алкогольный напиток усиливает вкусовые качества готовых котлет настолько, что они будут сразу же съедены.

Но это не единственная причина, чтобы добавить в фарш водку.

Алкогольный напиток влияет на текстуру мяса таким образом, что оно становится намного более мягким и нежным. Даже если использовать для приготовления котлет не самое лучшее мясо, благодаря водке они будут таять во рту.

Как добавлять водку

Сначала нужно смешать фарш с луком, куриным яйцом и специями. Затем следует влить рюмку крепкого спиртного напитка. Если требуется только лишь улучшить вкуса, то нужно просто перемешать мясной фарш до однородности и сразу приступать к приготовлению котлет.

Если хочется сделать котлеты стали более мягкими, то необходимо отправить фарш из мяса на нижнюю полку холодильника на один час.

Кстати, вкус водки в готовом блюде совершенно не будет ощущаться, так как алкоголь полностью испарится во время жарки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком хитром приеме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.