Экономим электричество и газ: как сварить спагетти в технике "пассивного приготовления"

Можно даже при приготовлении пищи сэкономить газ и электричество, если сварить спагетти в технике «пассивного приготовления». А ведь это сейчас очень важно, так как цены постоянно растут, и часто на многом пригодится экономить и в чем-то себе отказывать.

Необычное приготовление спагетти

Такая технология приготовления включает в себе отваривание макарон, причем делать это нужно в течение всего лишь 2 минут. Затем плиту нужно отключить, чтобы экономить газ, но кастрюлю оставляем на плите, чтобы спагетти смогли полностью приготовиться.

Как утверждают некоторые производители макаронных изделий, приготовление подобным способом дает возможность снизить выброс углеводорода.

Был проведен небольшой подсчет, при котором выяснилось, что каждый день готовится примерно около 400 миллионов макаронных порций, то тогда такое пассивное сокращение поможет значительно сократить и выброс. Это также сокращает и расходы, и энергию, и время.

Рецепт приготовления

В небольшую кастрюлю следует налить воду, поставить на газ и довести до кипения. Воду нужно посолить, и лишь затем всыпать в нее спагетти, тщательно перемешивая. Это нужно для того, чтобы они не слиплись.

При варке следите за тем, чтобы они были полностью покрыты водой. Через 2 минуты варить нужно прекратить, накрыть плотно крышкой. Остается слить макароны, немного отлив воды в чашку.

Стоит помнить о том, что нужно всегда читать упаковку макарон, так как там указывается время варки. Вот столько времени они и должны настояться. Так, спагетти нужно оставить настаиваться примерно на 8 минут.

Если же решили таким способом приготовить фузилли, то тогда вся процедура будет длиться дольше. Так, нужно будет проварить его два раза, а затем оставить под плотной крышкой еще на 10 минут.

Чтобы приготовить тортильони обычным рецептом требуется не более 12 минут, поэтому его тоже нужно варить два раза, а затем также оставить под крышкой еще на 12 минут. Если по новой технологии вы решите приготовить быструю пасту маккерони, то тогда следует оставить ее на шесть минут.

Так легко можно приготовить вкусный ужин и сэкономить деньги. Можно дополнить эту технику вкусным рецептом пасты с водкой и копченым чили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой экономичный способ приготовления спагетти известен вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.