Вместо крема для бритья и не только: как мы можем использовать детское масло

Детское масло – продукт, который вы можете использовать не по назначению. При помощи этого средства удастся решить разные проблемы и не только те, что связаны с кожей. Предлагаю вам изучить 14 способов использования косметического средства в бытовых целях.

Удаление трещин на пятках

Если на ваших пятках имеются трещины, кожа страдает от сухости, натрите их детским маслом. Наденьте носки. Утром вы будете поражены потрясающим результатом – ваши пяточки станут как у младенца.

Удаление краски с кожи

Удалить следы краски не так уж и просто. Чтобы не прибегать к использованию растворителей, воспользуйтесь более экологичным способом. Для этого вам понадобится детское масло. Нанесите его на загрязненный участок, вотрите и проведите очистку.

Очищение ушей от серы

Если в ваших ушах наблюдается обильное скопление серы, вы можете решить эту проблему путем использования масла. Добавьте пару капель продукта в ушную раковину, дайте ему впитаться и вымойте уши.

Устранение раздражения кожи после депиляции

Если вы пользуетесь специальным средством после бритья, то вы можете смело заменить его этим продуктом. Он увлажняет кожу, снимает покраснение и раздражение, которое возникает после депиляции.

Удаление остатков пластыря

Когда пластырь слишком сильно прилипает, в процессе его удаления могут возникнуть болевые ощущения. Чтобы не доставлять дискомфорта, вам нужно смешать масло с небольшим количеством разрыхлителя. Нанесите смесь на клейкую основу лейкопластыря. Дайте ему впитаться, после чего оторвите. Этот трюк подходит для удаления татуировок в виде наклеек.

Снятие колец с пальцев

Когда пальцы распухают, снять кольцо с них может быть не так уж и просто. В этом случае на помощь придет детское масло. Вам нужно натереть им палец, кольцо тут же соскользнет.

Смазка бумагорезки

Хотите, чтобы ваша бумагорезка работала без проблем? Вам нужно пропитать маслом кусок бумаги и пропустить его через устройство.

Увлажнение и защита кутикулы

После того как вы сделает маникюр, вотрите в кутикулу небольшое количество масла. Это убережет чувствительную кожу и увлажнит ее.

Демакияж глаз

Очень сложно подобрать средство для снятия макияжа глаз, которое бы не вызывало раздражения и слезоточивость. Но вы можете воспользоваться маслом, будьте уверены, оно не вызовет таких проблем. Вам нужно нанести его на ватный диск и аккуратно протереть глаза.

Смазка для дверных петель

Вовсе не обязательно приобретать дорогую смазку для этих деталей. Капля детского масла справиться с этой задачей.

Очистка кистей для макияжа

Для начала вам нужно очистить кисть путем использования мыла и воды. После этого вотрите в ворс немного масла. Такое средство сделает их более мягкими.

Увлажнение кожи во время принятия водных процедур

Помассируйте тело маслом во время принятия душа и смойте его. Кожа станет невероятно мягкой и бархатистой.

Распутывание цепей и ожерелий

Чтобы распутать завязанные цепи, капните небольшое количество масла на те элементы, которые не поддаются распутыванию.

Полировка деревянных предметов

Хотите, чтобы изделия из дерева обрели блеск? Тогда нанесите на тряпку детское масло и протрите мебель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких способах применения детского масла? Используете ли вы этот продукт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.