Крем для тела - многофункциональное средство: им и вытяжки можно чистить, и макияж снимать. 5 нестандартных способов применения

Крем для тела является просто незаменимым средством для увлажнения кожных покровов осенью и зимой, когда холодный ветер и мороз пересушивают кожу. Однако это косметическое средство можно использовать не только по назначению, но и для других целей. Вот несколько способов его применения.

Вместо антистатика

Осенью и зимой, когда воздух сухой, значительно повышается вероятность возникновения статического электричества. Особенно это может вызвать проблемы у женщин, так как юбка будет прилипать к колготкам.

сли у вас нет антистатика, то вы можете спокойно использовать крем для тела. Нужно нанести его небольшое количество на ноги в колготках или чулках.

Хорошо растереть руками по всей поверхности ног. Это позволит предотвратить прилипание юбки к колготам из-за статического электричества. Кроме того, вы можете увлажнить кожу при помощи этого средства. Приятным бонусом является его приятный аромат.

Вместо крема для бритья

Применение крема для бритья может оказывать негативное влияние на кожные покровы, так как это средство зимой может спровоцировать сухость и раздражение.

Лучшей альтернативой станет крем для тела. Он не только намного лучше скользит по поверхности кожи, но также сделает ваши кожные покровы менее сухими. После бритья совершенно не обязательно умывать лицо. Нужно просто стереть крем с бритвы и протереть лицо.

Однако стоит помнить, что нежелательно использовать средства, которые содержат этанол, именно поэтому нужно внимательно изучать состав перед применением.

Увлажнение волос

Осенью и зимой волосы становятся сухими и ломкими. Крем для тела поможет предотвратить сухость и ломкость прядей и сделать их более увлажненными и красивыми.

Это средство очень просто применять, точно также как и крем для волос. Для этого нужно просто взять немного косметического средства и нанести его на пряди. В итоге волосы становятся более крепкими, сильными и блестящими.

Вместо средства для снятия макияжа

Даже если вы считаете, что это просто крем для тела, то стоит внимательно изучить упаковку. Зачастую там указано то, что это крем для тела и лица. Это средство богато маслами, именно поэтому его можно использовать в качестве средства для снятия макияжа.

Крем для тела может быть хорошей идеей в экстренных случаях, когда, например, у вас закончилось средство для демакияжа. Большим его преимуществом является то, что он буквально растворяет косметические средства и их можно легко убрать с кожи и при этом не останется даже и следа. Кроме того, после его нанесения кожа становится более нежной, мягкой и увлажненной.

Для очистки печи

Если у вас есть крем для тела, срок годности которого вышел или уже подходит к концу, то его можно использовать в качестве средства для очистки печи. Больше всего загрязнений и пятен образуется на газовой плите и вытяжке. Крем для тела содержит масла и специальные компоненты, которые растворяют грязь и очищают ее.

Нужно нанести много крема для тела на поверхность устройства и дать ему раствориться. Оставить крем на несколько минут, а затем протереть бумажным полотенцем.

Затем нужно вымыть плиту, чтобы не осталось на ней частичек крема. Печь получается идеально чистой.

Однако при применении этого средства нужно проявлять определенную осторожность. Не стоит его использовать в местах, где выходит огонь, так как при зажигании огня остатки веществ, входящих в состав крема, могут образовать плотную корку, избавиться от которой очень сложно - практически невозможно.

Срок годности крема для тела составляет 2-3 года, даже если он не распечатан. Если же вы его откроете, то он испортится гораздо быстрее. Использовать его нужно в течение 6 месяцев или года.

Точно таким же образом можно использовать крем для рук, но при условии того, что в его составе содержится много масел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете крем для тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.