Визажист показала, как нужно смывать макияж (многие девушки делают это неправильно)

Бьюти-блоггер Nadja_mua_ на примере обычного мандарина наглядно показала, что многие девушки очищают кожу лица недостаточно тщательно. Надежда является профессиональным визажистом и ведет свою страничку в «Инстаграм». Она подчеркивает, что пенка или гель для умывания, которые мы чаще всего используем, не могут удалить остатки косметики из пор. Кожа остается загрязненной, и вы просыпаетесь с новыми высыпаниями в виде прыщей и акне.

Эксперимент

Инста-девушка с десятками тысяч подписчиков опубликовала видео, на котором сперва нанесла на поверхность фрукта популярное тональное средство, а потом попыталась смыть его гелем.

На экране было хорошо видно, что остатки тонального крема остались в порах. Страшно представить, что и кожа лица остается такой же после ежедневного ритуала. По мнению экспертов-косметологов, одно средство для умывания не может справиться даже не с самым стойким макияжем.

Что же нужно для глубокого очищения кожи?

Ответ прост: мицелярная вода! Надя продолжила эксперимент, перевернув мандарин другой стороной и повторила имитацию нанесения макияжа.

А потом воспользовалась именно мицеляркой. Она добавила немного жидкости на ватный диск и обработала кожуру.

Затем она снова взяла в руки тюбик с гелем.

Привычными движениями Надежда помассировала поверхность, и "кожа" мандарина на видео стала идеально чистой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как обычно умываетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.