Минимализм - шанс принять несовершенство: трендовая 5-минутная процедура макияжа

Уже несколько лет в бьюти-сфере пропагандируется естественная красота. Минимализм в плане использования косметики — прекрасная возможность принять свою индивидуальность, полюбить себя со всеми достоинствами и недостатками. Не нужно моделировать с помощью косметики свое лицо, видоизменяя его черты. Используйте технику минимализма для того, чтобы начать жить в гармонии с собой.

Основные правила

Что подразумевает техника минимализма в плане создания мейкапа? В первую очередь это использование необходимых косметических средств, с помощью которых можно выглядеть привлекательно, но без серьезных трансформаций (как, например, скульптурирование лица, приводящее к разительным переменам во внешности). Оставьте самый минимальный набор, состоящий из увлажняющих, очищающих средств, тональной основы, румян, хайлайтера и бронзатора.

Во-вторых, на создание макияжа у вас должно уходить мало времени. Буквально пять минут будет достаточно для того, чтобы создать образ в стиле минимализм, подчеркнув свою естественную красоту.

В-третьих, нужно придерживаться тенденции «макияж без макияжа», а это означает, что следует отказаться от «тяжелого» макияжа глаз.

С чего начать

Важно соблюдать последовательность нанесения косметических средств. Придерживайтесь правила: от легкого до самого тяжелого. То есть начинать нужно с очищения кожи. Вы можете использовать тоник или сыворотку, а можете просто умыться косметическим крем-мылом.

Далее нужно нанести увлажняющий крем. Летом отдавайте предпочтение крему легкой текстуры, а зимой — более густому и насыщенному.

Обязательно дождитесь, когда средство полностью впитается в кожу. Не наносите праймер на лицо, чтобы средства не смешались друг с другом.

Создание мейкапа

После процедур очищения и увлажнения можно приступать непосредственно к нанесению макияжа. Первый слой — это праймер. Он должен быть легкой текстуры, должен покрыть кожу тончайшей пленочкой. Далее нанесите тональную основу. Не используйте пудру, поскольку она сильно сушит кожу. Зимой это особенно неуместно. Коже, наоборот, необходимо максимальное увлажнение.

Отдавайте предпочтение кремообразной основе. Не забывайте, что даже зимой необходимо защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Поэтому можете пользоваться кремом два в одном: тональный плюс солнцезащитный крем. С помощью подобной продукции вы сможете сэкономить бюджет, плюс пропадет необходимость наносить еще один лишний слой косметического средства на кожу.

После этого используйте хайлайтер, чтобы выделить скулы, подбородок, переносицу, создав едва заметные блики. Не игнорируйте румяна и бронзатор, но используйте их в небольшом количестве.

Уже на данном этапе у вас получится макияж в стиле минимализм, который подчеркнет вашу естественную красоту. Если хотите, можете сделать взгляд более выразительным, покрыв ресницы тушью и нарисовав тоненькие стрелочки у внешних уголков глаз. В завершение увлажните губы с помощью блеска, сделав их более сочными.

Благодаря такой процедуре нанесения косметики вы приобретете здоровый привлекательный внешний вид, а заодно сохраните и подчеркнете свою индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам тренд "макияж без макияжа"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.