"Полосы" хайлайтера для "подтяжки лица" за считанные секунды: лайфхак

Шерил Кавано - визажист из Флориды, которая специализируется на зрелой коже. Она поделилась видеоуроком по мгновенной подтяжке лица с помощью «полосок» хайлайтера. Она часто дает советы зрелым женщинам, которые помогают улучшить вид стареющей кожи.

Секрет профессионала

56-летняя Шерил Кавано поделилась видео, в котором она показала, как небольшое количество хайлайтера, нанесенного над и под скулами, может создать иллюзию более упругой и подтянутой кожи. На главном фото Шерил без макияжа перед преображением (слева) и после него.

При помощи хайлайтера она наносит полоски под щеками. Затем, используя кисть, Шерил растушевывает его. Хайлайтер отражает свет, придавая лицу четкость.

Техника нанесения

В беседе с FEMAIL Шерил объяснила, как работает этот трюк: "Мое видео о подтяжке лица посвящено использованию светлых оттенков, которое помогает создать иллюзию подтяжки лица. У всех нас есть естественные контуры и тени на лице, и мы можем манипулировать ими, используя светлый и темный макияж". Для создания такого эффекта используется оттенок на два или три тона светлее основы.

В коротком ролике, который посмотрели более 3 миллионов раз в TikTok и 1 миллион раз в Instagram, Шерил рисует две короткие «полоски» хайлайтера — одну по диагонали от глаза до линии роста волос, а вторую — от носа в сторону лба вверх (влево). Нарисовав соответствующие полоски под щекой, Шерил использует кисть, чтобы растушевать хайлайтер.

Советы визажиста

Шерил раньше работала эрготерапевтом. Теперь она стала визажистом, специализирующимся на зрелой коже. Она говорит, что макияж дает ей выход для творчества. «Наше лицо с возрастом начинает обвисать, и, используя макияж вместо инвазивных косметических процедур, мы можем создать иллюзию того, что наше лицо подтянуто».

Сейчас Шерил работает художником в Seint beauty — компании прямых продаж с клиентами в США и Канаде. Она с детства связана с макияжем: ее мама работала косметологом. Это всегда было частью ее жизни и стало ее второй натурой.

В интервью она сказала: «Мне нравится думать, что зрелая кожа — моя специальность. Сорок лет — это когда чувствуется влияние гравитации, и моя цель — помочь зрелой женщине понять, как ориентироваться в изменениях своей кожи и выглядеть лучше. Для меня хорошо выглядеть означает чувствовать себя хорошо, а хорошее самочувствие означает показать себя миру с лучшей стороны.

Она планирует готовить самые разные видео, чтобы помочь людям ориентироваться в нашем новом мире макияжа, который постоянно меняется. Одно из главных правил Шерил в отношении макияжа: «В макияже нет правил».

Она считает, что такую простую технику, которую она демонстрирует, может использовать каждая женщина. Самой Шерил нравится сосредотачиваться на очень быстрых методах и советах, удобных для использования, чтобы женщины могли попробовать их сами.

По ее мнению, данное возрастной группе не хватает информации и знаний о том, как мы можем интерпретировать тенденции, которые используют молодые девушки, в те, которые мы можем использовать на нашей коже.

«И я надеюсь быть тем, кто преодолеет этот разрыв. Мои видео — это руководство, поэтому люди будут переводить его, чтобы работать над собственным лицом».

В другом видео Шерил рассказывает, как зонировать лицо с помощью контура и бронзера, чтобы максимально подчеркнуть естественные черты. На фото Шерил наносит макияж и демонстрирует результаты.

Шерил часто публикует видео с краткими советами по быстрому макияжу, поэтому каждая женщина может попробовать это дома, легко подобрав то, что ей необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот трюк? Попробуете сделать так же?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.