"Замороженные" губы из нулевых возвращаются в моду: как сделать такой макияж сегодня, чтобы выглядеть стильно

В последнее время в моду входят тренды начала 2000 годов. Это относится и к макияжу губ, которые должны выглядеть словно замороженными. Стилисты и визажисты любят возрожденные тенденции, что навеяно ностальгией по гламуру.

Мода циклична. За последнее десятилетие мы стали свидетелями тенденций ультраматовых губ, которые постепенно превратились в экстраглянцевые. Если вы любите моду и хотите выглядеть современно, можете использовать несколько способов.

Концепция

Эффект замороженных губ - это визуальная иллюзия из нулевых, которая демонстрирует эффект, будто вы побывали на холоде. Создать такие губы можно с помощью мерцающего блеска. Морозные губы идеально будут смотреться в солнечный день или под искусственным светом.

Мерцающие губы снова в моде, и их сегодня можно создавать в гораздо более широкой цветовой гамме. Уже не нужно ограничивать себя только бледно-розовым или розовым блеском. Оттенки могут быть не только холодными, но и теплыми, яркими или бледными, насыщенными или кричащими. В моде сегодня не только оранжевый, бордовый и фиолетовый, но даже зеленый и синий.

Как создать

Создать эффект инея на губах можно с помощью нанесения помады, которая будет выступать первым слоем. Можно использовать совершенно любую губную помаду, которая у вас есть в наличии. Она может быть перламутровой или матовой.

Вторым слоем на губы следует нанести суперпереливающийся блеск. Это позволит создать мерцающий эффект. Еще один способ - это использование готовой помады с голографическим блеском. Она имеется в продаже в широком разнообразии оттенков.

Если вы не подготовились и не приобрели подходящую помаду, можно создать эффект с помощью хайлайтера, которым губы припудриваются поверх основной помады. Хайлайтер можно нанести в центральную часть и немного растушевать, что позволит создать эффект морозных губ, которые при этом будут казаться более объемными и пухлыми.

Образ для губ от Лорен Конрад

Сейчас, когда визажисты перезагружают образы начала 2000 годов, можно создавать макияж, который выглядит так, будто вышел из тех времен, но при этом имеет свежие современные нотки.

Особенности такого мейкапа - это длинные пушистые ресницы, густая черная подводка для глаз, бронзовая кожа, четко очерченные брови и морозные губы. Чтобы обновить этот образ, визажисты советуют дополнить макияж светоотражающим хайлайтером.

Мерцание

Если вы были в курсе beauty-трендов последних нескольких лет, то вам должно быть известно, что все мерцающее было в моде. Мерцающая кожа в сочетании с матовыми губами позволяет получить образ звезды шоу. На щеки и нос следует добавить хайлайтера или блестящих теней для век. Если создать подобный макияж, он станет отличной частью вечернего образа.

Монохромность

Использование монохромной палитры позволит создать макияж, который предусматривает использование румян и теней для век одного оттенка. Для того чтобы оживить образ, можно нанести немного помады на кончик носа, завершив тем самым создание макияжа. Это позволяет получить завершенный образ, который не перегружен излишним количеством косметики.

Губы цвета омбре

Это еще один дерзкий тренд, который пришел из 1990 годов. Такие губы выглядят невероятно круто и модно, если выполнены матовой помадой. Это позволяет создать глубину и объем. Для таких целей следует использовать карандаш для губ и помаду двух сочетающихся, но разных цветов.

Для создания такого эффекта нужно нанести подводку обычным способом, прежде чем растушевать ее по внутренней стороне губ с помощью кисточки. В центр необходимо добавить помаду другого цвета, а завершающим штрихом станет блеск.

Ничего, кроме нейтральности

Иногда использование более сложных оттенков, а также эффекта мерцания может стать идеальной возможностью для сочетания необычных текстур с нейтральной цветовой гаммой. Если использовать не такую яркую палитру, можно подчеркнуть тенденцию матовых губ.

Использовать для такого макияжа можно кремовую помаду с металлическим оттенком. Эта помада дополняется тенями для век в соответствующем оттенке. В итоге удается получить нейтральный макияж, который, однако, подчеркивает глаза и губы.

Металлический

Как насчет того, чтобы создать на губах металлический эффект, который придаст объем и подчеркнет необычность? Дымчатое серебро - это отличный выбор для воспроизведения такого эффекта.

Ностальгия

Если вам нравятся тренды в макияже из девяностых и начала 2000-х, почему бы не пойти до конца? В один из вечеров можно сделать из себя настоящую икону красоты девяностых, нанеся на веки серо-голубые тени, подчеркнув глаза пышными ресницами, а губы - помадой персикового цвета. Если вам не хочется останавливаться, можно дополнить образ тонкими бровями.

Утонченный образ

Если добавить немного морозности к нейтральным губам, вы можете сделать сдержанный макияж, который подходит для повседневного образа. Это идеальный способ обновить стиль нанесения мейкапа, не используя каких-то сверхновых приемов. Завершающим штрихом станет дополнительное мерцание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам эффект морозных губ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.