Житель Брянска создает скульптуры сказочных героев своими руками: милое увлечение превратилось в реальный бизнес

Многие взрослые давно перестали верить в сказки, но дети все равно знают, что они существуют. Художники стараются воплотить сказочных персонажей в картинах, книгах и комиксах. А вот обычный брянский строитель решил создать сказку прямо у себя во дворе.

С чего все начиналось

Хозяин дома рассказывал, что все начиналось с малого. Во время строительства дома ему приходили на ум интересные дизайнерские идеи: скамейки, беседки, ворота. А вот собака (любимый питомец) стала вдохновением (так шутит сам хозяин).

Строительство начиналось в 2012 году, но сам хозяин даже и не думал, что его дом превратится в известный городской парк. И вот спустя много лет каждый житель Брянска знает, что если хочет попасть в сказку, то нужно ехать в поселок Бежичи, улица Жуковского, дом 39.

Тридевятое королевство

Благодаря строителям и архитекторам дом в обычном поселке превратился в необычный парк. Здесь можно встретить практически всех сказочных персонажей из старых мультиков. Например, побывать в гостях у Бабы Яги в ее избушке. А на курьих ножках можно даже покататься.

Прогуливаясь среди фигур и деревьев нужно обязательно остановится возле большого уха. Оно услышит и исполнит любое желание. Если пройти немного дальше, то взору открывается сказочный царский трон. На нем можно посидеть и сфотографироваться. Эту скульптуру любят мужчины - каждый хочет хоть раз почувствовать себя королем.

А вот и Вовка и Двое из ларца, одинаковы с лица. Фигуры не просто похожи на мультяшных персонажей, они выглядят как настоящие. А кто же не захочет узнать тайну сокровищ старого пирата и увидеть настоящую карту или увидеть Василису Премудрую? Погуляв немного по окрестностям вокруг хозяйского дома, вы обязательно встретитесь с Хозяйкой Медной горы и с волшебными гномами.

Увлекательное путешествие на этом не заканчивается. Взору откроется удивительный пейзаж и множество невиданных зверей и других персонажей. Кеша, веселые коты и другие герои будут сопровождать гостей в Парке Сказок. Если кому-то из туристов понадобится помощь или они не смогут узнать какую-то скульптуру, то хозяева обязательно придут им на помощь.

Посещение парка

Как уже отмечалось выше, парк изначально не задумывался как туристическое место. Однако после воплощения в жизнь нескольких скульптур, соседи и проезжающие мимо люди начали интересоваться и разглядывать фигуры через забор. Тогда хозяева решили, что это место должно быть доступно каждому. Больше всего им хотелось, чтобы маленькие посетители могли насладится сказкой.

Семейный отдых может стать полезным и увлекательным, если приехать в Парк Сказок. Свежий воздух вдали от городской суеты и необыкновенные скульптуры подарят хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.

Кто строил парк

Нужно отметить, что к строительству парка приложили свою руку много людей. Архитекторы, скульпторы и дизайнеры трудятся не один год, чтобы персонажи служили долго. Однако скульптуры требуют ухода и реставрации. Каждый год хозяин прилагает не мало усилий, чтобы вернуть сказаки в первозданный вид. Обновить краску, подправить трещины и сколы, ну и, конечно, добавить что-то новое.

Все персонажи и элементы сделаны из бетона и имеют металлическую конструкцию внутри. Она позволяет не только сохранять внешний вид долгое время, но и держит форму фигуры. После обработки их нужно покрыть специальным составом и покрасить.

Сопов Дмитрий создает оригинальные эскизы по которым затем Сергей Карацубо и изготавливает скульптуры. Диана Смирнова - креативный художник, которая "оживляет" персонажей при помощи ярких красок.

Лесные массивы парка - это труд Максима Гришечко, а Альберт Сафронов дарит людям возможность отдохнуть на интересных и удобных скамейках. Вот такая слаженная команда работает над созданием сказочного настроения в окрестностях Брянска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в сказочном парке в Брянске?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.