Сделал "поющие ветры" из простой стеклянной бутылки: вся семья в восторге

Недавно мы переехали в новый дом с прекрасным садом. Исполнилась моя давняя мечта. Появилась возможность больше времени проводить на свежем воздухе. Устроившись в кресле на заднем дворе, я могу часами сидеть, наблюдая за дикой природой.

Моя дочь очарована пением птиц, которые слетаются в наш сад по утрам.

Мы решили привлечь больше пернатых. Я решил сделать "поющие ветры" своими руками и повесить их на веранде. При малейшем дуновении ветерка будет раздаваться мелодичный звон.

Материалы для колокольчика

Для работы мне потребовались:

  • винная бутылка;
  • стеклорез;
  • шпагат (примерно 2 длины винной бутылки);
  • декоративная металлическая брошь или кулон для использования в качестве звонка;
  • ножницы;
  • наждачная бумага;
  • 2 деревянные бусины.

Процесс изготовления

В гараже я нашел несколько пустых бутылок, выбрал одну из прозрачного стекла. При помощи стеклореза срезал донышко. Наждачной бумагой обработал края, сделав их гладкими.

Затем нанизал на шпагат бусину, закрепил узлом по краям. Ее диаметр должен быть больше горлышка, на ней держится вся конструкция.

Затем прикрепил металлический кулон ближе к нижней части бутылки. И еще одну бусину ниже, она будет болтаться на ветру и приводить в движение маятник, издающий звук. Готовую конструкцию пропустил внутрь бутылки, вынув свободный конец и завязав его в виде петли. Теперь "поющие ветры" можно повесить в удобном месте. Мы разместили украшение на ветке дерева. Теперь наслаждаемся мелодичным звоном и пением птиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея? Или вы сделали что-то свое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.