Девушка-блогер создает миниатюрную посуду из керамики, которая помещается в ладони. Цветовую гамму она черпает из окружающего мира

Молодая китаянка, известная в Сети под именем BX Woo, увлекается созданием мини-керамики. Ей нравится ваять удивительные миниатюры, экспериментировать с материалами, формами и цветом. Идеи и вдохновение она черпает из окружающего мира.

Разносторонняя личность

Девушка-блогер работает в киноиндустрии и подрабатывает искусствоведом. Ей нравится проявлять себя в различных творческих сферах: гравюре, скульптуре, живописи, музыке. Но больше других ее вдохновляет гончарное ремесло.

Чтобы расширить свои творческие возможности, она путешествует по миру. Недавно BX Woo побывала в мировой столице фарфора – городе Цзиндэчжэнь в китайской провинции Цзянси. После поездки она вдохновилась созданием глобального сообщества производителей мини-керамики.

Невероятные миниатюры

Чем хороша мини-керамика, что для ее производства не требуется много материала и времени уходит меньше. Но размеры совсем не мешают реализовывать свежие идеи.

BX Woo всерьез увлеклась разработкой новых техник и экспериментами с использованием альтернативных материалов для создания произведений искусства прямо на столе, без использования специального оборудования.

Она отказалась от традиционного процесса использования гончарного круга, глазурования и обжига.

Идеи девушка черпает из окружающего мира, а для работы применяет цветные глины собственной рецептуры.

Большинство фактур и форм представляют собой сочетания комбинаций разных вещей: минералов, винтажных игрушек, раковин, растений.

Мини-керамика, как и любое другое ремесло, требует многих и многих часов практики. И в этом деле BX Woo достигла впечатляющих результатов.

"Это ремесло, которое требует от вас интенсивных экспериментов, чтобы вы могли понять, как можно формировать глину", – делится опытом мастерица.

Для работы с миниатюрной посудой требуется воспитывать такие качества, как ловкость пальцев, точность, усидчивость и умение не сдаваться, если что-то не получается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся работы молодой китаянки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.