Легко и просто: как сделать легкие винтажные рождественские украшения из банки от тунца

Новогодние праздники приближаются семимильными шагами, а в магазинах уже продается праздничная атрибутика. Порой так хочется обновить украшения для своего дома, но цены на декор кусаются. Так зачем же тратить деньги, если все можно легко сделать своими руками?! Изготовьте эксклюзивные винтажные елочные украшения из банок от консервированного тунца.

Необходимые материалы

Чтобы сделать эксклюзивный винтажный декор, вам понадобятся такие материалы:

  • непосредственно консервные банки;
  • цветная бумага или картон;
  • картинки-стикеры на зимнюю и новогоднюю тематику;
  • краска в баллончике;
  • клей;
  • деревянные или картонные брусочки;
  • двусторонний скотч;
  • различный декор (еловые веточки, блестки, бусинки и так далее).

Подготовка банок

Для начала хорошенько вымойте свои банки от тунца, по возможности удалите этикетку (если она приклеена). Также обязательно обработайте края. Их нужно обжать плоскогубцами либо зашлифовать при помощи напильника. Таким образом вы не поранитесь во время работы.

Когда баночки будут подготовлены и высушены, вооружитесь баллончиком золотистой, серебристой или любой другой краски оттенка металлик (можно с блестками). Покрасьте банки снаружи и внутри, дайте им полностью высохнуть.

Начальное оформление

Теперь можете приступать к декорированию игрушек. Для начала определитесь с фоном. Из цветной бумаги или картона вырежьте круг, который по диаметру совпадает с диаметром самой банки, и приклейте его на дно. Можете дополнительно нарисовать какие-то узоры, нанести их при помощи штампиков или приклеить наклейки.

Также позаботьтесь о декорировании внутренних стенок. Смажьте их клеем и посыпьте блестящим порошком для создания эффекта заснеженности. Если блесток нет, можете использовать манную крупу или соль мелкого помола.

Декорирование

Возьмите деревянные брусочки. Если их у вас нет, можете склеить их из несколько слоев плотного гофрированного картона. Они нужны для того, чтобы декор получился объемным.

Возьмите какой-нибудь стикер или заранее вырезанный новогодний рисунок и прикрепите к нему брусочки при помощи клея. А на обратную сторону брусочков приклейте кусочки двустороннего скотча.

Поместите декор в банку, приклеив его ко дну при помощи двустороннего скотча. Таким образом, получится картинка с 3D-эффектом.

Финальные штрихи

Основа игрушки готова, и теперь можно приступать к завершающему этапу декорирования. Здесь все ограничено исключительно вашей фантазией. При помощи клея или клеевого пистолета приклейте по контуру какой-нибудь дополнительный декор. Это могут быть еловые веточки, шишки, бусины, ленточки, мишура, пуговицы, стразы и многое другое, что вам нравится, что создает праздничное настроение. А еще не забудьте прикрепить веревочку, при помощи которой вы повесите свое ретро-украшение на елку или в какое-то другое место.

Также следует учитывать такой момент, что игрушка в висячем положении может вращаться. Таким образом, есть смысл подумать о декорировании обратной стороны, чтобы она тоже была аккуратной, эстетичной и праздничной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея новогодних игрушек из консервных банок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.