С собой на пикник мы часто берем яйца по-шотландски. На свежем воздухе с горчицей и острым соусом улетают на ура! Делюсь рецептом

Если вы не знаете, что из еды взять с собой на пикник, я вам порекомендую приготовить следующее блюдо. Эта закуска считается универсальной, поскольку ее можно употреблять как горячей, так и холодной. В качестве добавки к ней идеально подходит острый соус. В целом это кушанье вы можете поставить на праздничный стол. О том, как я делаю эту закуску, хочу вам рассказать в данной статье.

Какие я использую ингредиенты?

Данное блюдо представляет собой яйца, сваренные по-шотландски. Прежде чем приступить к приготовлению, следует обзавестись такими продуктами:

  • Говяжьим фаршем (400 г). Также закуску можно сделать из свиного.
  • Сушеной петрушкой и тимьяном (по одной чайной ложке).
  • Репчатым луком (одной головкой).
  • Поваренной солью (на вкус).
  • Мукой (100 г).
  • Панировочными сухарями (150 г).
  • Растительным маслом. Этого компонента достаточно будет одного стакана.
  • Куриными яйцами. Вам хватит шести штук.

С чего начать приготовление? Подготовительный этап

В первую очередь я варю в крутую каждое яйцо. Делаю это так. Яйца определяю в кастрюлю, в которую потом наливаю холодную воду. Посудину ставлю на огонь и довожу воду до кипения.

Если вы хотите, чтобы яйцо было жидковатым, варите его шесть минут. Если подержать его дольше, то оно сварится до конца. После в течение одной минуты держу этот продукт под проточной холодной водой. Далее яйца оставляю в миске с водой, чтобы они окончательно остыли. Конечно, вы можете сварить их всмятку. Однако в таком случае закуску вам придется подавать только в горячем виде.

Второй шаг

На данном этапе я занимаюсь приготовлением лепешек. В отдельную посудину кладу фарш, измельченный репчатый лук и петрушку. Сюда же на вкус добавляю немного перца и соли.

Все хорошенько расколачиваю, а затем полученную смесь разделяю на пять порционных частей. Из них я буду формировать круглые или овальные лепешки. Желательно, чтобы их длина составила 125 мм, а ширина – 75 мм. В другой емкости смешиваю перец с мукой. Если нужно, то добавьте сюда еще соль. В получившейся продуктовой смеси нужно будет хорошенько обвалять каждое яйцо, после чего обернуть фаршем.

После выполнения этих действий каждую заготовку нужно обработать панировочными сухарями или хлебными крошками. Прежде чем это сделать, в посудину вбиваю одно яйцо, в которое сначала окунаю заготовку, а затем ее обваливаю в панировке.

Что делать дальше?

Теперь мне остается обжарить каждое яйцо в фарше на сковороде.

После данной процедуры следует удалить остатки жира. Для этой цели продукцию располагаю на бумажных салфетках или чистом полотенце. Нужное некоторое время подождать, чтобы яйца окончательно остыли.

О подаче

Ваше кулинарное изделие будет выглядеть привлекательнее, если вы его украсите свежей зеленью. Яйца можно подавать целыми или разрезанными надвое.

Не лишним будет обогатить яство небольшим количеством горчицы.

В заключение

Конечно, вы можете приготовить это яство и в духовом шкафу. Однако в таком случае корочка получится менее хрустящей.

Куриное яйцо по желанию вы можете заменить перепелиным или страусиным. Ваше яство от этого получится более интересным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас любимый рецепт приготовления закуски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.