Быстрый рецепт бодрящего перекуса: энергетические шарики с мятой

Как и многие девушки, время от времени я подхожу к зеркалу, критически осматриваю себя и решаю, что пора худеть. Честно скажу, для спортзала я ленива. Диет боюсь категорически, потому что после них сразу начинаю толстеть. Поэтому ищу другие способы, как выглядеть на все 100.

Есть один маленький секрет. Чтобы похудеть, нужно ... есть. Понемногу, но часто, чтобы не возникало чувства голода. Тогда можно со временем уменьшить привычные порции, а калорийные блюда заменить более легкими и полезными.

Полезный перекус

В течение дня не всегда удается сесть за стол и пообедать. Чтобы обойтись без булок и картошки фри, я использую легкие, но полезные перекусы. Их можно взять с собой и подкрепиться прямо на ходу. Очень выручают энергетические шарики из орехов и сухофруктов с ароматом мяты - с ними можно на пару часов забыть о еде. Этот легкий десерт готовить недолго, понадобится минут 5.

По рецепту берем:

  • грецкие орехи - 1 чашка;
  • финики (нужны сушеные без косточек) - 1 чашка;
  • какао - 1/3 чашки;
  • стружка кокосовая - 2/3 чашки (и еще немного для посыпки);
  • миндальное молоко (можно соевое или кокосовое) - 2-3 столовые ложки;
  • экстракт мяты перечной - 1-1,5 ч. л.

В итоге получается 24 шарика.

Готовить просто:

  1. Грецкие орехи и финики хорошенько измельчить блендером.
  2. Добавить какао, кокосовую стружку, мятный экстракт, миндальное молоко. Снова взбиваем блендером. При необходимости влить еще немного молока, чтобы масса была более пластичной.
  3. Сформировать небольшие шарики, ровно на один укус. Каждый обвалять в стружке. Кокос придает неповторимый вкус.
  4. Хранить в холодильнике.

Пробуйте, наслаждайтесь и становитесь еще краше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть рецепты легких перекусов? Поделитесь с другими в комментариях.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не переживайте, что финики калорийны. Они подходят для похудения, так как уcиливают пepиcтaльтику кишeчникa. Пища уcвaивaeтcя намного быcтpee, снизить вec можно легко и бeз cтpecca для opгaнизмa.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.