Морской окунь и минтай готовлю одинаково - в панировке. Делюсь рецептом приготовления

Врачи и диетологи рекомендуют употреблять в пищу разнообразную рыбу не реже двух раз в неделю, а это блюдо - отличный выбор для здорового питания. Хотя в нем не так много жирных кислот омега-3, как в лососе, морской окунь является хорошим источником витаминов.

Заменить этот ингредиент можно пикшей, минтаем, черной треской. Панировку можно приготовить самостоятельно, рецептом со мной поделилась свекровь. 20-40 минут она запекает белый хлеб в духовке при температуре 120 градусов. Румяный ингредиент просто раскрошить в кухонном комбайне.

Мой любимый рецепт рыбного деликатеса

Используемые продукты:

  • 170-225 г филе рыбы;
  • 120 г сливочного масла;
  • 100 г панировочных сухарей;
  • 80 г тертого пармезана;
  • 1-2 чесночных зубчика;
  • вустерширский соус;
  • кайенский перец, петрушка.

Емкость для запекания сбрызните кулинарным спреем, выложите нежное филе.

В сковороде растопите масло с чесноком, вустерширским соусом, специями. Готовьте на медленном огне в течение 2 минут, чтобы все вкусы и ароматы смешались.

Смажьте обе стороны рыбного филе смесью масла и трав.

Бросьте панировочные сухари с оставшейся смесью масла на сковороду, добавьте сыр. Аккуратно перемешайте.

Посыпьте панировочными сухарями рыбное филе.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 200 градусах около 12 минут, в зависимости от толщины филе. Чтобы проверить готовность, вставьте вилку в самую толстую часть филе.

Как дополнить блюдо?

Мои домашние любят, когда я подаю рыбу с гарниром и пряным лимонным соусом. Это очень просто приготовить! Стоит только расплавить кубик сливочного масла, горячий ингредиент смешать со специями и лимонным соком. Также можно подавать рыбу с песто или даже томатным соусом.

Хрустящую панировку и рассыпчатую текстуру можно подчеркнуть с помощью риса, картофельного пюре. Чаще всего я готовлю легкое рагу из сезонных овощей. Листья базилика и шпината смешиваю с дольками помидоров и огурцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите рыбу, как обычно готовите ее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.