Залить водкой и в холодильник: все гости в восторге от этого мясного деликатеса

У каждой хозяюшки есть свои секреты приготовления мяса. Кто-то его тушит по рецепту, кто-то жарит, кто-то варит или запекает в духовке. Но еще говядину можно держать в алкоголе, после чего мы получим очень вкусную закуску к пиву или которую можно будет класть на хлеб, чтобы отведать полезный и аппетитный бутерброд.

Способ приготовления

Готовится такая закуска очень просто. Нам лишь понадобятся такие компоненты, как:

  • килограмм говядины;
  • 150 мл водки либо бренди;
  • по 100 грамм соли да сахара;
  • чайная ложечка черного перца;
  • горсть перца горошком;
  • 3 столовые ложки подсолнечного масла.

Первым делом промываем мясо и удаляем с него жировые прослойки и пленку. Затем берем глубокую миску или емкость для запекания, кладем туда целлофановый пакет, полностью его развернув, и на дно выкладываем соль, сахар и перец.

Сверху кладем мясо, заливаем его алкоголем и завязываем пакет крепко-накрепко. Затем его трясем, чтобы весь маринад смешался и полностью покрыл говядину, да и отправляем мяско в холодильник на трое суток.

Когда мы его вытащим, следует осушить закуску бумажным полотенцем, чтобы избавить мясо от остатков влаги и запаха алкоголя.

Ну а теперь остается лишь наслаждаться мясом, которое будет просто таять во рту и вызывать ощущение истинного блаженства.

Главное, при приготовлении поливать говядину только самым качественным алкоголем, ведь в противном случае наша закуска будет испорчена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовили так когда-нибудь мясо? Может поделитесь своими секретами такого способа приготовления?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проверено, съедобно.
Копировать ссылку
0
а для чего подсолнечное масло?
Копировать ссылку
0
Главное - соль, сахар, перец! Так солят и рыбу и мясо. Алкоголь, вероятно, как консервант и растворитель остального выступает. Рецепту зачёт, будем пробовать добавлять водку.
Копировать ссылку
2
Есть такой замечательный прибор -вакууматор. Запаиваем в мешочек . И то что там создается разрежение , маринад , водка ,быстрее и качественнее проникает в мясо . Получается намного сочнее и быстрее.
Копировать ссылку
1
А как на счет свинины?Можно ли так сделать?
Копировать ссылку
разницы нет. Можно и свинину. Ну, скажете, что я разрешил.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.