Вкусный паштет из куриной печени и грудок. Его изюминкой является жареный перец

Паштет – отличная закуска, как для праздничного, так и для повседневного стола. Если вы хотите порадовать своих родных и близких чем-то оригинальным, попробуйте приготовить для них паштет из куриных грудок, печени, острого перца и чеснока. Много усилий и времени приготовление не занимает. А вот результат получается превосходным. Попробуйте – и сами в этом убедитесь. Делюсь рецептом.

Что вам понадобится?

Готовим необходимые ингредиенты. Вам понадобятся:

  • 350 грамм куриной печени;
  • 400 грамм куриных грудок;
  • 50 грамм сала, луковица;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 2 красных перца;
  • по чайной ложке соли и орегано;
  • по половине чайной ложки черного молотого перца и сушеного чеснока;
  • щепотка карри.

Рецепт приготовления

Красный перец разрежьте пополам. Семена выложите на противень. Накройте их половинками перца.

Запекайте при 200 градусах в течение получаса. После чего снимите перцы и переложите в стеклянную миску. Плотно накройте пищевой пленкой и оставьте примерно на 20-30 минут. По истечении этого времени снимите с перца кожицу.

Обжарьте нарезанный кубиками лук на сале. Он должен стать достаточно мягким. Добавьте мелко нарезанную печень. Обжарьте ее до готовности.

Отдельно на сковороде обжарьте кусочки куриной грудки до золотисто-коричневого цвета. В самом конце добавьте измельченный чеснок. Обжаривайте буквально несколько секунд. Переложите в миску с печенью. Охладите.

К охлажденному мясу с печенью и луком добавьте специи и очищенный перец. Смешайте все вместе до однородной массы. Переложите в банку и поставьте в холодильник – хранится паштет около 5 дней.

Если вы хотите, чтобы он простоял немного дольше, плотно закрутите банки и пастеризуйте в течение примерно получаса. Не забудьте оставить под крышками около 2 сантиметров, чтобы те плотно закрывались.

Вот и все! Абсолютно ничего сложного. Наслаждайтесь нежным вкусом. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей семье любят паштеты? Делитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.