Пеку куриные маффины с сыром, сметаной и зеленью: от такой вкуснятины не отказывается никто

Перебираете рецепты в поисках чего-нибудь оригинального для предстоящей вечеринки? Тогда эта шикарная, вкусная и питательная закуска, которая съедается одним махом, то, что вам нужно. Сочные и нежные маффины с курицей и сыром понравятся всем, в том числе и детям. Делюсь своим рецептом.

Ингредиенты

Возьмите следующее:

  1. Куриные грудки – 3 штуки.
  2. Майонез – 3 столовых ложки.
  3. Свежий укроп – 3-4 веточки.
  4. Яйца – 3 штуки.
  5. Тертый сыр – 1,5 стакана.
  6. Молодой лук – 3 штуки.
  7. Сметана – 3 столовых ложки.
  8. Петрушка – 5 веточек.
  9. Молоко – 150 миллилитров.
  10. Специи для курицы – 1 десертная ложка.
  11. Мука – 90 грамм.

Приготовление маффинов

Разрежьте куриные грудки на несколько частей и поместите в кастрюлю. Влейте воду, полностью покрыв мясо. Если хотите, чтобы вкус курицы был более насыщенным, используйте овощной бульон. Слегка посолите и варите около двадцати минут. Затем остудите, нарежьте грудки небольшими кубиками и выложите в миску.

Далее промойте молодой лук и зелень, мелко порубите их и добавьте к мясу. Также влейте в миску молоко и выложите майонез, сметану. Сюда же всыпьте муку, бейте яйца и натрите сыр. Сдобрите специями и тщательно перемешайте ингредиенты.

Полученной массой наполните примерно десять силиконовых формочек и поместите для выпекания в духовку на 20 минут при 180 градусах. Остудите готовые подрумяненные маффины и подайте, разложив на сервировочном блюде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам рецепт таких маффинов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.