"Кексики" из арахисового масла с низким содержанием углеводов и сахара: вариант десерта для худеющих

Как быть, когда очень сильно хочется сладкого, но сидишь на диете? Попробовать приготовить что-нибудь низкокалорийное. Например, кексики из арахисового масла. Эти изделия содержат небольшой процент углеводов и сахара. Следуя простым рекомендациям вы сможете приготовить их без особого труда.

Нам понадобится

  • Шоколад с низким содержанием сахара - одна-две плитки.
  • Соль - щепотка.
  • Кокосовое масло - одна столовая ложка.
  • Миндальная мука - полтора стакана.
  • Арахисовое масло - одна банка.
  • Ксилит - одна столовая ложка.

Рецепт приготовления

Берем глубокую тарелку и выкладываем в нее арахисовое масло.

Возможно, вам понадобится немного меньше, чем указано в рецепте. Теперь необходимо добавить миндальную муку.

Делаем это в несколько этапов и после каждого тщательно перемешиваем получившуюся массу.

Добавляйте муку до тех пор, пока масса не станет достаточно липкой. В тесто нужно положить небольшое количество ксилита и тщательно перемешать.

Шоколад разламываем в глубокую тарелку. Можно использовать вместо него шоколадные конфеты.

Добавляем немного в шоколад кокосового масла и соли. Ставим в микроволновую печь на тридцать секунд. Достаем шоколад, он у нас полностью растопился. А мы этого и добивались.

Для приготовления кексов нам понадобятся специальные формы, а также бумажные стаканчики. Вставляем их в формы для кексов и смазываем небольшим количеством сливочного масла. Ставим емкость с шоколадной глазурью и тарелку с арахисовой массой рядом с формочками.

Так нам будет гораздо удобнее их заполнять. Берем столовую ложку и кладем шоколадную глазурь в каждое бумажное основание. Одной ложки будет вполне достаточно. Если будете использовать чайную ложку, то шоколадной глазури лучше положить в формочки по два раза.

Теперь нам нужно разложить арахисово-миндальную массу. Будем брать по одной-две столовые ложки. Массу аккуратно разровняем лопаточкой или ложкой.

Теперь нужно снова разложить шоколадную глазурь. Примерно в том же количестве, которое мы использовали ранее. Только в этот раз шоколадную массу нужно немного придавливать, чтобы она была более плотной.

Убираем форму с шоколадно-арахисовыми кексами в холодильник или морозильную камеру для охлаждения. Шоколадная глазурь должна полностью застыть. На это понадобится от двадцати до тридцати минут. Достаем и подаем к столу.

В заключение

Кексики у нас получились не только очень вкусные, но и красивые. Вы можете ими лакомиться и не бояться за свою фигуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас любимые рецепты низкокалорийных сладостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.