Подруга-повар сказала, что всегда готовит яйца пашот в микроволновке: у меня получилось с первого раза

Куриные яйца являются продуктом не только натуральным, но и полезным. К тому же блюда из них получаются вкусными, и еще они довольно быстрые в приготовлении. Это и яичница, и омлет, и просто отваренные яйца, и яйца пашот. Но еще меньше времени вам понадобится, если вы их будете готовить в микроволновой печи. Предлагаю один несложный рецепт.

Простой способ приготовления яйца пашот в микроволновке

Вам понадобится одно яйцо, 100 мл воды, щепотка соли, немного свежемолотого черного перца. Также возьмите подходящую для приготовления этого блюда предназначенную для СВЧ емкость – кофейную чашку, стакан или небольшую миску. Понадобится также блюдце, чтобы накрывать чашку.

Налейте в чашку воду, разбейте туда яйцо, а сверху поместите блюдце таким образом, чтобы оно полностью закрывало чашку.

Поставьте чашку в микроволновку, выставленную на высокой температуре, примерно на 30-60 секунд. За это время белок должен свариться, а желток все еще оставаться внутри жидким. Перед подачей готовое блюдо посолите и поперчите на свой вкус.

Подавать готовые яйца пашот нужно на тостах с мелко нарезанной свежей зеленью. Также вкусно будет с мягкими булочками или на листьях салата.

Полезные советы

Чтобы яйцо пашот получилось вкусным, важно его не переварить. Дело в том, что полностью приготовить его в микроволновке можно как за 30, так и за 40 секунд. Поэтому не исключено, что вам придется поэкспериментировать с этим блюдом несколько раз, пока вы не подберете для него оптимальное время. Желательно начинать с самого короткого времени приготовления. Если окажется, что яичный белок еще не полностью приготовился, добавьте еще 10 секунд.

Когда вы достанете из микроволновки чашку, накрытую блюдцем, не снимайте с нее блюдце еще несколько секунд, прежде чем заглянуть внутрь. И не забывайте о том, что нужно использовать безопасную для СВЧ посуду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что яйцо пашот можно приготовить в микроволновке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.