Была в гостях у подруги в Германии - она научила меня готовить немецкие сосиски

Недавно я была у подруги в Германии и попробовала у нее сосиски в пивной глазури. До этого я сама пыталась приготовить их в пиве и луке, но вкус был не таким насыщенным. Я была шокирована необычным вкусом ее глазированных сосисок и попросила подругу научить меня их готовить. Рецепт оказался прост. На все приготовление у меня ушло примерно 50 минут, из них 15 минут на подготовку и 35 - на приготовление.

Для приготовления сосисок в пивной глазури мне понадобились: 1 чайная ложка семян сельдерея, 1 чайная ложка семян тмина, 0,5 кг сосисок, 1 банка пива, 1 столовая ложка коричневого сахара, 2 чайные ложки сухого горчичного порошка, 0,3 чайной ложки молотого черного перца, 0,5 чайной ложки сушеного укропа, квашеная капуста.

Приготовление немецких сосисок

Сначала я размолола семена сельдерея и тмина. Эти специи отложила на некоторое время в сторонку.

Положила сосиски в большую неглубокую сковороду на средний огонь. Смешала пиво, коричневый сахар, сухую горчицу, луковый порошок, перец, укроп, измельченный сельдерей и тмин. Полученной смесью полила сосиски. После того как они закипели, уменьшила огонь до минимума, накрыла крышкой и тушила еще десять минут.

Потом открыла крышку, прибавила огонь до среднего, варила еще около двадцати минут, пока соус не превратился в глазурь. Затем каждую сосиску обваляла в загустевшей глазури. Когда все они были полностью в сиропе, я переложила их в теплое место. Немецкие сосиски в пивной глазури на этом этапе были готовы.

Приготовление гарнира

Для гарнира я использовала квашеную капусту из бочки. Перед подачей я предварительно обжарила ее в том же соусе, в котором готовила сосиски. Капусту готовила около 6-8 минут.

Следует помнить, что немецкие сосиски в глазури калорийны и являются полноценным приемом пищи. В одной порции (100 грамм) они содержат 296 калорий, 10,5 грамма белка, 21,1 г жира, 11,6 г углеводов.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали такие сосиски? Будете готовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.