Уже много лет подряд готовлю блины на воде: не в целях экономии, просто так они вкуснее

Блины на воде - это очень вкусно и не так калорийно. После того как я познакомилась с этим рецептом, я использую только его. Преимущество этого вида выпечки в том, что блины получаются эластичными, в них легко можно завернуть любые начинки - от сладких до мясных.

Приготовление по рецепту

Чтобы приготовить вкусные блины, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Четыре яйца.
  • Литр воды.
  • Пару столовых ложек масла.
  • 25 грамм муки. Может чуть больше, нужно ориентироваться на консистенцию теста.
  • Чайную ложку соды, обязательно погасить уксусом.
  • Щепотку соли.

Сначала в емкость для замешивания теста нужно вылить воду, добавить яйца и слегка взбить все. Добавляют соду с уксусом, щепотку соли и масло. Все тщательно соединяют, лучше всего используя миксер.

Теперь можно добавить муку, размещать все ингредиенты, чтобы не было комочков. Тесто готово. Чтобы блины были по-настоящему вкусными, лучше оставить емкость с заготовкой еще на двадцать минут, накрыв ее крышкой или просто тарелкой.

Готовое тесто получается в меру жидким, как на привычные блины на молоке. Сковороду нужно хорошо разогреть, в первый раз можно смазать ее маслом. Каждый блин обжаривают с двух сторон, до румяного цвета. Подавать можно с любыми начинками. Даже остывшие они не теряют вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите блины на воде или молоке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Глизяки а не блины.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.