Готовлю на гриле необычную закуску: перец с начинкой, завернутый в бекон

Не так давно я научилась готовить новую закуску. Она называется смешным словом "халапеньо". По названию перца с очень ярким вкусом. Если ваши знакомые или друзья не очень любят его жар и горечь, можно завлечь их ароматом. В начинке халапеньо есть цыпленок, а бекон нежно "обнимает" каждую перчинку. Такая закуска не только красиво выглядит, она еще и очень вкусная. Попробуйте сами приготовить, чтобы в этом убедиться.

Какие продукты нам понадобятся?

Итак, для приготовления этой закуски, нам понадобятся:

  • перцы халапеньо;
  • грудинка или жареный цыпленок, жареный на гриле;
  • сливочный сыр;
  • сыр чеддер;
  • бекон, нарезанный толстыми полосочками;
  • цитрусовая или лимонно-лаймовая содовая.

Также пригодятся зубочистки.

С чего начинать?

Для начала нужно подготовить халапеньо. Перчики помыть и вырезать хвостики. Хорошо очистить от семян и убрать большую часть белой мембраны. Помыть перчики внутри под проточной водой и дать им стечь.

Теперь нужно эти перцы "приручить". Для этого сложить вымытые плоды в мисочку.

Залить цитрусовой или лимонно-лаймовая содовой. Достаточно недорогой магазинной газировки любой марки. Важно не применять газировку диетическую.

Благодаря искусственному сахару вкус будет необычным. Теперь перцы в газировке отправить в холодильник на время от одного часа до шести. В среднем - трех часов будет достаточно, но в рецепте, по которому я готовила первый раз, было указано именно так: 1-6 часов.

После этого нужно промыть каждый перчик холодной водой и дать ему стечь.

Пришло время, чтобы, собственно, готовить перцы.

Мясо или птица для начинки традиционно готовится на гриле. Я пробовала не только на гриле, но и на сковородке, все получилось. Тут важно помнить, что мясо должно оставаться нежным и таять во рту. Так будет легче жевать.

Внутрь каждого перчика положить кусочки мяса. С помощью ножа распределить сливочный сыр по мясу.

Потом положить ломтик чеддера поверх сливочного сыра.

Заворачиваем и жарим

Теперь заворачиваем каждый перец полностью в полоску бекона. Оборачивать его будет легче, если в начале и в конце скрепить зубочисткой.

Теперь поместите их на гриль на непрямой огонь.

Я также посыпаю перчики черным перцем, но можно посыпать любой приправкой или травками, которые нравятся вам. А можно и ничем не посыпать - тоже будет вкусно. В этом блюде "упаковано" много ароматов. Необходимо держать на гриле, пока бекон не станет хрустящим. Обычно время приготовления длится 45 минут.

Теперь можно снимать перчинки с гриля, дайте им немного остыть перед подачей на стол. Все в моей семье любят их, потому что они имеют прекрасный вкус, и не жгут полость рта, когда немного остынут.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовили на гриле что-нибудь подобное? Поделитесь рецептом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.