Свекровь научила делать изысканные соленые огурчики на яблочном соке с мятой и листом крыжовника

Все мы мечтаем попробовать что-нибудь аппетитное и необычное, особенно с использованием привычных продуктов. Это относится и к различным соленьям. Зная о моем увлечении кулинарией, свекровь подсказала мне, что можно приготовить соленые огурчики на яблочном соке, ароматизированные листьями крыжовника и мятой. Получилось очень вкусно и интересно. Поэтому я хочу поделиться этим рецептом со всеми.

Соленые огурцы в яблочном соке будут готовы через несколько часов. Время на их подготовку и засолку займет не более 3-3,5 часов. Получается, что эту изысканную закуску можно приготовить сравнительно быстро.

При засолке огурцов по этому рецепту уксус не требуется. Кислый яблочный сок полностью его заменяет. Добавление этого продукта означает, что соленье будет иметь больше питательных веществ, необходимых организму. Заготовленные овощи в яблочном соке становятся пряными и приобретают необычный вкус. Поэтому рекомендую данный рецепт всем, кому обычная заготовка с добавлением уксуса кажется скучной.

Чтобы огурцы получились хрустящими, их следует перед засолкой на несколько часов замочить в воде.

Какие ингредиенты понадобятся

Чтобы засолить огурцы с мятой в яблочном соке, понадобится следующее:

  • 1,2 кг свежих огурцов;
  • 1 литр яблочного сока;
  • 1 ложка столовая соли;
  • семена укропа - по вкусу;
  • 3 горошка черного перца;
  • 1 листочек крыжовника;
  • 1 веточка свежей мяты.

Как приготовить

Промойте заранее замоченные огурцы и отрежьте концы с обеих сторон.

Положите в предварительно стерилизованные банки все специи и мяту. Поместите туда огурцы (желательно в вертикальном положении), заполнив всю тару полностью.

Приготовьте рассол: вскипятите яблочный сок и добавьте соль. Залейте горячей смесью огурцы в банках.

Поместите заполненную тару в кастрюлю с кипящей водой, закройте крышками и стерилизуйте в течение 10-15 минут. Затем закрутите крышки и поставьте банки в перевернутом виде на чистое полотенце. Когда они остынут, проверьте герметичность крышек и переместите соленья в место для постоянного хранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по каким рецептам заготавливаете огурцы на зиму вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.