Удивила мужа шашлычками из одного только хлеба с сыром: даже мангал не нужен

Решили перекусить? Что приготовить на скорую руку? Проще всего сделать банальный бутерброд с сыром. Но это, как говорят мои дети, слишком скучно. Действительно, почему бы ни придать простой закуске немного пикантности? Как насчет сыра с хлебом на палочках, необычного шашлыка? Делюсь рецептом оригинального блюда.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления такого шашлыка? Для своей семьи из четырех человек я использую буханку белого или серого хлеба, твердый сыр, порезанный небольшими ломтиками, половину пачки растопленного сливочного масла, столовую ложку соли и половину столовой ложки черного молотого перца.

Рецепт приготовления

Сделать шашлык из хлеба с сыром очень просто. Разрежьте буханку на 6 прямоугольных полос. В каждой из них сделайте по 12 небольших надрезов. До конца хлеб не разрезайте, чтобы разместить ломтики сыра.

Разогрейте гриль при средней температуре в течение минуты. Хлеб с сыром наденьте на шампуры. Посыпьте шашлыки солью и перцем. Полейте растопленным сливочным маслом. Обжаривайте до появления золотистой корочки со всех сторон. На это уйдет около минуты.

Подавайте шашлык горячим. Закуска вкусна и сама по себе, и в сочетании с первыми блюдами. Например, с томатным супом. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные быстрые закуски на гриле готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.