Воздушные булочки с сыром чеддер и чесночным маслом: хороши к борщу и супу

Потрясающе вкусные и невероятно ароматные булочки, обильно сдобренные чесночным маслом, со свежей зеленью, отлично подойдут и к борщу, и к супу. Такая несладкая выпечка обязательно понравится всем, кто часто употребляет в пищу острое и перченое. Они могут стать отличной альтернативой обычному хлебу.

Их можно подать, например, к таким блюдам, как ароматный рассольник, красный наваристый борщ или различным другим супам. Кроме того, такая выпечка подойдет просто для легкого перекуса между основными приемами пищи.

Список продуктов

Чесночное масло:

  1. Соленое сливочное масло – 113 грамм.
  2. Чесночная соль – 1 и 1/4 чайной ложки.
  3. Измельченные листья петрушки – 1/4 чайной ложки.

Тесто:

  1. Пшеничная мука – 4,5 стакана.
  2. Острый измельченный сыр чеддер – 120 грамм.
  3. Очищенная вода – 330 миллилитров.

Сначала приготовьте чесночное масло

Для этого положите сливочное масло в небольшую кастрюлю и поместите на средний огонь. Помешивая, полностью растопите его и всыпьте чесночную соль и измельченные листья петрушки. Хорошо перемешайте и на время отложите в сторону.

Следующим замесите тесто

В большую миску просейте муку. Для легкого и воздушного готового изделия используйте только пшеничную муку, но, если вы хотите получить выпечку более плотной текстуры, используйте в равных количествах обычную и цельнозерновую.

Добавьте мелко натертый острый сыр чеддер и влейте теплую воду. Перемешайте и вымесите слегка влажное, липнущее к рукам, однородное тесто. Кисточкой смажьте противень растопленным в микроволновой печи или на водяной бане сливочным маслом. Затем выложите на него при помощи столовой ложки тесто на небольшом расстоянии друг от друга.

Для 1 булочки потребуется примерно 3 ложки. Придавать руками тесту форму шара не нужно, поскольку все неровности нужны для удерживания чесночного масла. Включите духовку и, как только она нагреется до нужных 190 градусов, отправьте в нее противень. Выпекайте булочки от 10 до 12 минут, пока они равномерно не зарумянятся.

Достаньте противень из духовки и сразу, пока булочки горячие, смажьте их при помощи силиконовой кисточки приготовленным ранее чесночным маслом. Подождите немного, чтобы они пропитались ароматным маслом и немного остыли.

Переложите на большое блюдо и подайте пикантную выпечку к столу. По желанию вы можете использовать их вместо хлеба. Они так быстро съедаются, что вы можете смело готовить сразу двойную порцию.

Вот так просто можно приготовить вкусные булочки с сыром, которые идеально подойдут к первым блюдам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели попробовать такие булочки с сыром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.