Вкусные, сочные, ароматные. Когда готовлю фрикадельки, кладу в фарш тертый сыр и сливки

Мясные фрикадельки с добавлением цветной капусты, сыра, лука и сливок получаются вкусными и мягкими. Поскольку они обжариваются в кляре и сухарях, внутри фрикадельки сохраняют весь сок и остаются нежными и сочными. Этот рецепт обожает вся моя семья. Мои фирменные фрикадельки никогда не задерживаются на столе. Делюсь рецептом с вами.

Ингредиенты

  1. Свиной фарш – 500 грамм.
  2. Цветная капуста – 1/2 кочана.
  3. Репчатый лук – 1 головка.
  4. Твердый сыр – 100 грамм.
  5. Сливки 33 % – 50 миллилитров.
  6. Чеснок – 2 зубчика.
  7. Яйцо.
  8. Соль – 8 грамм.
  9. Зеленый лук – 3 штуки.
  10. Молотый перец – по вкусу.

Кляр:

  1. Мука – 200 грамм.
  2. Яйца – 2 штуки.
  3. Панировочные сухари - 200 грамм.

Рецепт приготовления

Лук почистите, ополосните под краном и мелко нашинкуйте. Твердый сыр протрите на терке, измельчите чеснок. Выложите их в глубокую посуду со свиным фаршем.

Затем влейте жирные сливки и вбейте яйцо. Посыпьте поваренной солью и молотым черным перцем в соответствии с рецептом или по своему вкусу.

Хорошо вымешайте соединенные ингредиенты фарша, переложите в кулинарный рукав и поместите на ночь в холодильник. На следующий день разберите капусту, подсолите воду и отварите в ней соцветия.

После того как они остынут, мелко нарежьте. Достаньте из холодильника фарш и прямо в пакете отбейте о поверхность стола, чтобы фрикадельки получились более нежными и пышными.

Выложите его в миску, добавьте измельченную капусту и перемешайте. Хорошо разогрейте на сковороде масло. Сформируйте мясные шарики, обваляйте в муке, опустите во взбитое яйцо, запанируйте в сухарях и выложите в сковороду.

Обжарьте со всех сторон до готовности. Посыпьте измельченным зеленым луком и подавайте с любым основным блюдом и овощами.

А еще один плюс рецепта в том, что фрикадельки можно готовить не только в духовке, но и на сковороде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие домашние фрикадельки? Есть ли у вас свои особенные рецепты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.