Кто не любит кальмаров, просто не умеет их готовить: мгновенный рецепт приготовления в сковороде-воке

Морепродукты являются одной из главных составляющих здорового питания. На сегодняшний день на современном рынке представлено огромное их разнообразие. Употребление кальмаров – прекрасный способ разнообразить свое меню, сделать его более полноценным и в то же время диетическим. Нужно только знать, как их приготовить.

Не только вкусно, но и полезно

Кальмары содержат намного большее количество микроэлементов, чем прочие моллюски. В них очень много белка и минимум жиров и углеводов. В белке содержатся все необходимые организму аминокислоты. А низкая калорийность такого мяса отлично подойдет активным спортсменам, планирующим набрать мышечную массу. От искусственного спортивного питания этот продукт не слишком отличается. Но белок естественный при этом усваивается намного лучше.

Мясо кальмара подходит и детям. Оно прекрасно обеспечивает рост костной и мышечной ткани. Принесут кальмары пользу и всем остальным. Они выводят из организма холестерин и стабилизируют давление.

Быстрый рецепт приготовления

Нарежьте кальмаров. Обжарьте их в воке, постоянно помешивая. Добавьте холодное масло.

Выключите огонь. Еще немного подержите на сковороде, добавив любимые приправы. Помешивайте около минуты. Не дольше, иначе мясо станет жестким.

Вот и все! Подавайте на стол! Можно сочетать с жареными перцами. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите кальмаров? Как вы их готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.