Для приготовления драников мне терка не нужна. К ним я подаю вкуснейший соус

Драники - вкусное и сытное блюдо, которое состоит из простых ингредиентов и легко готовится. Единственное, что может вызвать затруднение - натирание картофеля, так как это скучное и неприятное занятие. Я готовлю драники без терки и хочу познакомить вас с этим рецептом. Думаю, что такой “ленивый” рецепт многим придется по вкусу.

Драники подойдут для горячей закуски, завтрака или перекуса.

Ингредиенты

Для драников вам понадобится 1 килограмм картофеля, репчатый лук, пара столовых ложек муки и 2 яйца, а еще, конечно, соль и перец.

Для того чтобы сделать томатно-мясной соус, приготовьте 300 г свиной мякоти, 200-250 г готового томатного соуса, 1 луковицу, полстакана воды, по чайной ложке соли и сахара, а также черный перец.

Поэтапный процесс приготовления драников

Почистите картофель и порежьте на четвертинки. Снимите шелуху с луковицы и нарежьте крупными кусками. Сложите все в миску и измельчите с помощью блендера до однородной массы. Отдельно взбейте яйца, посолите, поперчите, перемешайте. Добавьте в луково-картофельную смесь и муку, еще раз хорошо смешайте.

Налейте в сковороду немного масла и разогрейте. Тесто выложите на сковородку небольшими порциями с помощью столовой ложки. Обжарьте драники сначала с одной стороны до хрустящей корочки, затем аккуратно переверните и дожарьте вторую сторону. Готовые драники выкладывайте на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось.

Мясо нарежьте кусочками и прокрутите в мясорубке или блендере вместе с луком. Разогрейте масло на сковороде, выложите фарш. Обжаривайте его, пока вся жидкость не испарится. Положите в фарш томатный соус, добавьте специи. В качестве томатного соуса подойдет, например, домашний кетчуп или готовые перемолотые помидоры из банки. Если хотите использовать томатную пасту, берите 150 г продукта, а необходимый объем дополняйте водой.

Все смешайте, добавьте воду и подержите на огне еще минут пять. В готовый соус можно добавить мелко нарубленную петрушку и зеленый лук, или кинзу и чеснок, или даже соленые огурчики. Выбирайте, как вам больше нравится.

Готовый мясной соус перекладываем в соусницу/салатницу и подаем вместе с драниками. Ешьте быстрее, пока горячее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился рецепт? Попробуете приготовить?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
вобщето на фото дряники на крупную терку натерты...после блендера была бы каша...
Копировать ссылку
0
Дряники...ХУЯНИКИ! Новшество,блендером измельчили...Нано технологии...дибилы...
Копировать ссылку
1
ОБОЖАЮ ДРАНИКИ -- ХОТЬ НА ТЁРКЕ , ХОТЬ БЛЕНДЕР
Копировать ссылку
11
На свете существует такая наука как кулинария и у неё есть такие же незыблемым законы как у физики химии и математики ! Если сказано что драники это Драники , то и готовить их надо соответственно , то есть драть ...на терке , а не в блендере измельчать в непонятную субстанцию . В каждом блюде важна текстура , в этом успех блюда . Хотите наслаждиться. оригиналом , не поленитесь для себя потерпеть три картофелины.
Копировать ссылку
разницы нет на чём измельчать, давно уже блендером пользуюсь. Раньше драли картофель потому что не было кухонных комбайнов, блендеров.
Копировать ссылку
6
Просто вместо терки блендер, а так все стандартно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.