Приготовила знаменитый в Сети пирог на сковороде с 1 яйцом - и не пожалела: очень вкусно (при том что готовка занимает считанные минуты)

В последнее время все большую популярность в Сети приобретает пирог на сковороде с 1 яйцом и яблоками, который уже пробовали приготовить очень многие, и каждый потом восхищается простотой и скоростью готовки, а также отличным вкусом десерта. Вот и я его решила однажды сделать и также осталась очень довольна результатом - выпечка получилась нежной, мягкой и удивительно вкусной, так что теперь это блюдо я буду готовить очень часто.

Рецепт пирога на сковороде

Чтобы сделать эту аппетитную и ароматную выпечку, нам понадобятся такие ингредиенты:

  • куриное яйцо;
  • 2 яблока;
  • 150 мл молока;
  • 60 грамм сахара;
  • 60 грамм сливочного масла;
  • щепотка соли;
  • чайная ложечка ванильного сахара;
  • 8 грамм разрыхлителя;
  • 150 грамм муки;
  • столовая ложка уксуса.

И первым делом, моем яблоки, чистим их и нарезаем кружочками, после чего с помощью крышки от бутылочки вырезаем у них сердцевину. Затем в миске взбиваем яйца с сахаром, чтобы образовалась пена.

Далее к ним добавляем ваниль, просеянную муку с разрыхлителем и, напоследок, уксус, старательно перемешивая смесь после каждого добавленного ингредиента.

После этого смазываем сковороду сливочным маслом и посыпаем ее сахаром.

И теперь осталось лишь переложить туда яблоки и полить их тестом, по консистенции напоминающем сметану. Сковороду накрываем крышку и ставим на небольшой огонь на 20 минут.

Затем с помощью крышки переворачиваем пирог и выпекаем его с другой стороны еще 5 минут, на этот раз не накрывая сковороду.

Вот и все! Как время истечет, десерт можно будет тут же подавать к столу - горячий, сладкий, сытный и ароматный, он понравится всем без исключения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже приготовили такой пирог? Как вы оцениваете его вкус?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Когда всё прочёл, понял, что не сковорода, а пирог с одним яйцом. Автор, поаккуратней выражайтесь. (*__*)
Копировать ссылку
0
испекла я такой пирог неплохой НО больше печь не буду вернее буду но видоизменю кое что во первых туда в пирог нужно добавить ваниль сахару для меня достаточно нормально а вот ваниль корицу и лимонную цедру что то одно я бы добавила и еще изюм добавить в тесто и сверху посыпать или кунжутом или орешками грецкими и выпекать в духовке вот это был бы пиров мировой а так мне не понравился тесто нето какое то да и когда переворачивала он рассыпался на фрагменты потрескался
Копировать ссылку
4
А куда молоко делось!
Копировать ссылку
2
В перечне ингредиентов упоминается 150 мл молока. В описании приготовления пирога оно не используется.
Копировать ссылку
Наверное, забыла автор написать. Его добавляют ко взбитому с сахаром яйцу.
Копировать ссылку
можно молоко заменить коньяком, и влить в себя)
Копировать ссылку
2
Отпишитесь,кто готовил,пропеклось?
Копировать ссылку
Пропеклось. На вид и вкус не так чудесно, как в духовке, но как "ленивый" пойдёт ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.