Грудку не просто жарим, а заполняем сырной начинкой. В меру острое и сочное блюдо

Курица – это один из самых популярных продуктов. Хозяйки используют его для приготовления большого количества разных блюд. Куриная грудка считается самой полезной частью тушки. Ее можно готовить разными способами. Предлагаем вам попробовать приготовить грудку по нашему рецепту. Блюдо получается сочным, нежным и в меру острым.

Какие компоненты используются для приготовления блюда

Для приготовления блюда вам понадобятся:

  1. Три грудки.
  2. Две ст. ложки майонезного соуса.
  3. Небольшое количество петрушки.
  4. Сыр твердый (надо использовать тот, который хорошо плавится) – 150 г.
  5. Поваренная соль - по вкусу.
  6. Рафинированное растительное масло (лучше оливковое).
  7. Небольшое количество горчицы.
  8. Паприка и черный молотый перец - по вкусу.

Пошаговый рецепт

Филе грудки разрезают вдоль на две части. Должны получиться тонкие ломтики. Их слегка отбивают при помощи молотка, а затем посыпают с обеих сторон перцем, солью, паприкой.

В глубокой миске готовят соус. Майонез надо соединить с горчицей и перемешать ингредиенты до получения однородной консистенции.

Петрушку надо мелко нарезать, чеснок измельчить, сыр натереть на терке. Часть сыра (чуть больше половины) соединяют с чесноком и небольшим количеством зелени. Перемешивают компоненты. Равномерно покрывают грудки заранее подготовленным соусом. Выкладывают на них смесь из зелени, чеснока и сыра. Сворачивают из мяса рулетики.

Посуду для запекания смазывают растительным маслом. Выкладывают на дно формы рулетики. Смазывают заготовки соусом. Выпекают 40 минут в жарочном шкафу, разогретом до температуры 190 градусов. Незадолго до окончания приготовления посыпают блюдо оставшимся сыром. Когда он расплавится, рулетики достают из духового шкафа.

Посыпают петрушкой и подают к столу.

Это блюдо готовится очень легко. Оно не требует особого кулинарного мастерства. Грудки, фаршированные сыром, получаются сочными, питательными и очень вкусными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите куриную грудку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.