Когда хочется себя побаловать. Вкусный запеченный сыр бри с яблоками

Любителям закусок можно порекомендовать следующий рецепт. Скорее всего, это яство высоко оценят любители сыра. Готовится закуска всего за полчаса. Подробнее об этом читайте далее в статье.

Продуктовый состав

Прежде чем приступать к приготовлению, убедитесь, что вы располагаете следующими ингредиентами:

  • Яблоками. В целом на шесть порций вам хватит одного.
  • Сливочным маслом (две больших ложки).
  • Сыром. Этого ингредиента возьмите 227 грамм. Идеально подойдет традиционный французский бри.
  • Одной щепоткой корицы.
  • Коричневым сахаром (три больших ложки).
  • Орешками пекан. В нарезанном виде их нужно одна четвертая часть стакана.

Еще вам будет нужна маленькая форма для запекания. Из такого количества продуктов у вас получится шесть порций. Если все необходимые ингредиенты в наличии, приступайте к приготовлению закуски. Алгоритм далее.

С чего нужно начать?

В первую очередь духовой шкаф разогревается до 212-градусной температуры. В это время осторожно нарежьте яблоко на маленькие 50-миллиметровые кусочки.

Указанное количество сливочного масла определите в сковородку и поставьте на средний огонь. Когда масло растопится, пересыпьте в сковороду яблоко, добавьте коричневый сахар и обогатите корицей.

Теперь остается все обжаривать до тех пор, пока кусочки не станут мягче, а из коричневого сахара не получится липкая карамель. В целом это у вас займет не более десяти минут.

Что делать дальше?

На данном этапе подготовьте кружок бри. Можете аккуратно срезать верхушку или оставить все как есть, с коркой. Этот ингредиент помещается в форму для выпечки и заливается сверху карамелизированными кусочками яблока. После выполнения этих действий нужно все посыпать измельченными орешками пекан.

Завершающий этап

Теперь на пятнадцать минут отправьте заготовку в предварительно разогретую духовку. По истечении этого времени форму можно будет доставать. Все, горячая закуска готова.

Стоит отметить, что она отлично сочетается с яблоками, хлебом и крекерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас самая любимая закуска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.