Оригинально и вкусно. Запекаем и консервируем перцы

Осенние месяцы – сезон красных перцев. Хозяйки готовят из них множество разнообразных блюд. Рецепты, в которых присутствуют эти овощи, включают в себя и консервы. Как приготовить простую, аппетитную и пикантную заготовку на зиму?

Необходимые компоненты

В состав консервации входит:

  1. Примерно 2 кг красных сладких перцев. Овощи должны быть достаточно упругими.
  2. Стакан лимонного сока.
  3. Столько же оливкового масла первого отжима (плюс небольшое количество продукта для обжаривания овощей).
  4. Два стакана белого уксуса 5%.
  5. Чеснок в количестве 2 долек.
  6. Полторы чайные ложки соли.

Пошаговый рецепт

Перцы натирают небольшим количеством масла. Ставят гриль на самую высокую мощность. Выкладывают овощи на верхнюю решетку, подставив емкость для стекания жидкости на нижний ярус. Когда поверхность перцев почернеет и покроется пузырьками, их переворачивают щипцами. Обжаривают до полной готовности. Аккуратно перекладывают в миску, остужают. Затем удаляют с поверхности овощей кожуру. Делят перца на половинки. Удаляют семечки и плодоножки.

В кастрюле разогревают белый уксус, сок лимона, оливковое масло, соль, чеснок.

Банки стерилизуют. Распределяют перец по емкостям, заливают маринадом так, чтобы в каждую посудину попал чеснок. Оставляют немного пустого пространства на поверхности банок. Протирают края емкостей сухой бумажной салфеткой. Закрывают банки крышками. Остужают посудины в течение нескольких минут. Затем извлекают их из кастрюли. Закрытые банки можно хранить в холодильной камере 12 месяцев, открытые консервы желательно съесть в течение нескольких недель.

Маринованные красные перцы – простая закуска. С ее рецептом может справиться даже не очень опытный кулинар. Ароматное пикантное блюдо удачно сочетается с мясом. Оно будет радовать домочадцев ярким насыщенным вкусом в холодные зимние месяцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали маринованные перцы? Как вам такая заготовка на зиму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.