От картинга на палубе до скалолазания: неожиданные развлечения, которыми можно заняться прямо на круизном лайнере

Многие люди полагают, что во время морского круиза их ждет пассивное и однообразное времяпрепровождение на судне, отдых у бассейна и редкие остановки с осмотром достопримечательностей. Но это далеко не так.

На современных круизных лайнерах пассажирам предлагаются разнообразные развлечения - от картинга до скалолазания. Вам не придется скучать во время путешествия. В статье мы расскажем вам о неожиданных вещах, которыми вы можете заняться во время круиза.

Аттракцион "Приливная волна"

Пока это развлечение доступно только на лайнере Liberty of the Seas. Аттракцион "Приливная волна" - это открытый стальной желоб, устроенный по типу горок. Он предназначен для катания на надувной лодке. Взмывая вверх и падая вниз, вы получите немало острых ощущений.

Детский лагерь

В рамках программы Celebrity Cruises' Camp at Sea на некоторых лайнерах организуются детские мероприятия. Во время проведения мастер-классов дети учатся разным вещам: от изготовления чучел животных до выпечки пирогов. Это не только развлекает, но и учит ребенка работать в команде.

Картинг на палубе

Некоторые круизные лайнеры располагают треками для занятий картингом. Двухуровневые дорожки расположены на верхней палубе. Некоторые треки выходят за пределы борта, и вы можете гонять на карте над водной гладью.

Серфинг

Обычно люди занимаются серфингом за пределами корабля. Но на лайнерах Royal Caribbean вы можете наслаждаться этим видом спорта прямо на борту. Если вы новичок и вам требуется обучение, то посетите групповые занятия, которые проводят опытные инструкторы.

Горки

На лайнерах "Harmony of Seas" у вас будет возможность прокатиться по самой высокой морской горке в мире под названием "Крайняя бездна". Ее размеры сравнимы с высотой 10-этажного дома (46 м). На кораблях Royal Caribbean's Navigator of the Seas вы сможете прокатиться по самой длинной в мире горке протяженностью 244 м.

Полет на зиплайне

На некоторых лайнерах пасажирам предлагается полет на зиплайне над палубой. Линии расположены на высоте 25 м. Это развлечение предлагается только для взрослых людей. Ведь человек, совершающий полет, должен иметь рост не менее 1,3 м.

Скалолазание

Любители скалолазания тоже могут найти себе развлечение во время круиза. На многих современных лайнерах оборудованы скалодромы разных уровней сложности. Они предназначены как для новичков, так и для опытных альпинистов.

На лайнерах имеется все необходимое оборудование для занятий скалолазанием. Вам не придется брать с собой шлем, ремни безопасности и специальную обувь.

Панорамная кабина

На кораблях Royal Caribbean-Quantum, Anthem и Ovation имеются поднимающиеся в небо панорамные кабины, которые называются North Star ("Полярная звезда"). Они выглядят как наблюдательные капсулы из научно-фантастических фильмов. Вам предоставится возможность обозревать морские просторы с высоты боле 90 м.

Погружение в подводной лодке

На круизном корабле Crystal Cruises Esprit вы сможете погрузиться под волны на трехместной подводной лодке. У вас будет возможность наблюдать за морской жизнью сквозь стеклянные стенки корпуса. В конце лете 2020 года подводный аппарат для погружения появится на лайнере Crystal Endeavor.

Подвесной велосипед

Подвесной велосипед SkyRide представляет собой кабинку, которая подвешена на тросах над верхней палубой. Вы будете крутить педали и перемещаться на расстояние до 250 м, наблюдая морские пейзажи. Это более увлекательное занятие, чем упражнения на велотренажере в спортзале.

Заключение

Современные круизные лайнеры оснащены аттракционами и спортивным оборудованием. Это помогает разнообразить отдых пассажиров. Выбирая круиз, обязательно поинтересуйтесь перечнем развлечений, которые вас ждут на борту корабля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы занимаетесь во время круизов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.