Взгляд изнутри: что происходит с мусором, когда он попадает на заводы по переработке вторсырья (фото)

Мир, в котором мы живем, претерпел много изменений. Было время, когда вырубались гигантские лесные территории для изготовления пиломатериалов. Мы должны внести свой вклад, чтобы помочь сохранить наши природные ресурсы и предотвратить переполнение свалок потенциально перерабатываемым материалом. Сортировка алюминия, стекла, бумаги и пластика очень важна. Эти материалы не должны попадать в основной мусор, так как их можно переработать и использовать для изготовления различных изделий.

Вы можете собирать вторсырье в соответствующие мусорные ведра, чтобы приложить некоторые усилия к созданию устойчивой экосистемы для будущих поколений.

Как только утилизируемые материалы собраны, начинается настоящая работа. Все, что собрано, должно быть отсортировано и обработано. Правильно собранные отходы позволяют получить большую прибыль на открытом рынке. Узнайте, что происходит с мусором, когда он попадает на заводы по переработке вторсырья.

Пластиковые пакеты

Эти предметы следует утилизировать в соответствующих контейнерах, часто расположенных в супермаркетах, в которых вы изначально получили эти пакеты.

Грязные коробки от пиццы, банки с пищей и некоторые виды пластмасс (например, трубы из ПВХ) не подлежат переработке. Машины помогают сортировать и освобождать от вторичной переработки. Даже бумагу нужно отсортировать по ее типу (белую офисную бумагу, газеты и журналы) для правильного использования в будущем.

Затем этот мусор сжимают в большие тюки для удобства транспортировки. Как только бумага достигает мельницы, ее измельчают и смешивают с водой, чтобы получить в будущем целлюлозу. Затем она проходит тот же процесс, что и первичный материал, для создания новой офисной бумаги, туалетной бумаги или бумажных полотенец.

Гофрированный картон

Является одним из самых перерабатываемых материалов. Более 80 процентов его поступает на свалку. Картон проходит через процесс, аналогичный другой бумаге. Затем он почти всегда превращается в новые картонные коробки.

Стекло

Эти отходы сортируют по цвету, затем промывают для удаления загрязнений. После мытья стекло разбивают и продают компаниям, которые его расплавляют и производят новые стеклянные контейнеры. Некоторые производители смешивают все стекло и измельчают его в материал, называемый «смешанный стеклобой».

Стеклобой используется в различных областях, таких как замена песка на спортивных газонах, в ландшафтных работах, производстве кирпича, осушении полей перед применением септиков.

Алюминиевые банки

Их измельчают, прессуют и складывают в тюки, а затем транспортируют на перерабатывающие заводы. Здесь банки расплавляют и смешивают с необработанными алюминиевыми материалами, а затем изготавливают из них новые банки и алюминиевую фольгу.

Пластмассы

Эти отходы сортируют по идентификационному номеру внутри треугольника на дне бутылок. Пластиковые бутылки также измельчают, а затем расплавляют в гранулы. Паллеты отправляют компаниям, которые используют их для изготовления новых изделий, таких как флис, ковровое покрытие и искусственные пиломатериалы для мебели и настила для пола.

Аккумуляторные батарейки

Что происходит с вышедшими из строя батарейками? Почему правильная утилизация так важна? Обращаться с ними нужно очень осторожно из-за содержащихся в них химических веществ и металлов. У щелочных и цинково-углеродных батареек все компоненты можно отделить. Аналогичный процесс используется для других типов аккумуляторов, но щелочные и цинково-углеродные – единственные батарейки, которые на 100 процентов перерабатываются.

Зачем утилизировать картриджи для принтеров? Некоторые компании-производители принтеров стали предлагать бытовую переработку. Отправленные обратно картриджи опустошают, разбирают, а материалы отделяют. Затем пластик измельчают и используют для изготовления новых картриджей вместо того, чтобы отправлять их на свалку.

Вторичная переработка сырья существенно поможет надлежащим образом преобразовать продукты и предотвратить постоянное пополнение свалок.

Каждый человек должен прилагать усилия, чтобы способствовать очищению природы от мусора. Для начала необходимо привыкнуть сортировать его, чтобы он шел на дальнейшую переработку и изготовление полезных вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сортируете мусор, чтобы он шел на дальнейшую переработку?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Интересно, но у нас есть ли такое?
Копировать ссылку
Есть, у нас стоят несколько контейнеров для разного вида отходов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.