Женщина выступила перед студентами НАСА в эффектном платье, потому что девушки хотели увидеть «блестящего» ученого

Рита Дж. Кинг, являющаяся известным футуристом, исполнительным вице-президентом по развитию бизнеса, а также директором направления под названием Science House, не так давно выступала в НАСА перед студентами. Ее речь была впечатляющей, но сильней всего присутствующих, особенно девушек, восхитил ее вид.

Действительно «блестящий» ученый

Рита Дж. Кинг появилась перед аудиторией в сверкающем, полностью вышитом стразами и пайетками платье золотистого цвета. Так девушка постаралась донести идею того, что ношение блесток никак не умаляет серьезности того, что делают для науки женщины-ученые.

Это очень вдохновило ее аудиторию. На самом деле, Рита не планировала надевать что-то экстравагантное. Однако за день до выступления с ней связался один из координаторов с необычной просьбой.

Оказалось, группа юных девушек, которые в дальнейшем планируют стать учеными, написали Рите письмо. В своем обращении они попросили надеть женщину что-то сверкающее на выступление. Девушки написали, что были бы счастливы увидеть на свете поистине блестящего ученого.

Эпатажное решение

Конечно, Рита Дж. Кинг была удивлена таким запросом. Ранее она никогда не выступала в подобных нарядах, но после письма девушек задумалась, что это действительно важный запрос. Тем более ей захотелось продемонстрировать тем девушкам, что она их услышала и просьба до нее дошла.

Женщина нашла самое блестящее платье, которое только могла. Она в нем выступила, а потом сделала пост в «Твиттере». И он вызвал бурную ответную реакцию.

Девушки всего мира начали рассуждать, почему же они должны выбирать между тем, чтобы быть блестящими или быть учеными. И все воодушевленно пришли к выводу, что нужно ломать стереотипные устои в обществе, как это сделала Рита Дж. Кинг.

Такая реакция удивила ее и взволновала – Рита не думала, что такое огромное количество девушек переживают на эту тему. Впрочем, не удивительно, что она до сих пор, даже в XXI веке, остается актуальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, нужно ли женщинам соблюдать официальный дресс-код во время выступлений?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивая девушка в красивом сверкающем платье. Смотришь на неё, рассматриваешь и понимаешь, что ничего не слышал и не понял о чем она говорила. Это отвлекает. Дресс код нужен. А так, можно придти в джинсах в театр, в вечернем платье на работу, в спортивном костюме на корпоратив...
Копировать ссылку
1
Америка - свободная страна... Всю чопорность диктует Англия.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.