Необычный подарок учителю. Семья решила поблагодарить педагога их ребенка

Учителя – это те люди, с которыми наши дети проводят большую часть своего времени, исключая выходные. Особенно это касается учителей начальных классов, которые, как принято говорить, становятся второй мамой для вашего ребенка. И наверняка у каждого из вас есть учитель, которого вы будете помнить всю свою жизнь, который вложил в вас какие-то знания, касающиеся не только определенного предмета, но и жизни. Но давайте вспомним, как мы благодарили своих учителей за их труд.

Благодарный родитель

Я хочу рассказать вам историю Кортни Адели, которая действительно высоко ценит труд учителей. Эта женщина является вполне успешной бизнес-леди, управляет компанией по уходу за волосами. Согласитесь, довольно неплохое положение. Однако она не имеет завышенной самооценки, умеет ценить труд других людей.

В помощь учителю

Кортни всегда ценила учителя, который работал в школе ее дочери. Она знала, что преподавателю не так много платят, к тому же она добирается до работы на общественном транспорте каждый день, за что, конечно, платит деньги. Кортни понимала, что этой женщине живется не так просто, поэтому хотела оказать ей хоть какую-то помощь. Недолго думая, она просто взяла и подарила учительнице новую машину.

Дорогой подарок

Конечно, сложно поверить, если ты учитель, что мама твоей ученицы когда-то сделает такой подарок. Учительница дочери Кортни тоже не сразу поняла, что машина, стоящая на улице и обвязанная лентой, теперь принадлежит ей. Невозможно передать тех эмоций, которые испытывала женщина в тот момент. Однако возникает вопрос, не слишком ли дорогой подарок для учителя, который через какое-то время не будет иметь отношения к твоему ребенку.

Только взгляните на эту женщину. Она не может сдержать своих слез, потому что это действительно неожиданно и приятно. Она явно не намекала на этот подарок.

Что касается наших преподавателей

Согласитесь, во все времена мы дарили учителям подарки. Так была, и это практически всех устраивало. Да, всегда имелась группа возмущенных родителей, которые считали, что учителям не стоит ничего дарить. Однако их было не так много. Но в этом вопросе больше волнует не этот факт. Обратите внимание, что Кортни сделал подарок учителю лишь потому, что понимала, что женщине тяжело добираться на работу, а ее зарплата не позволяет ей накопить на собственный транспорт. Она сделала это исключительно по своей доброте.

А зачем же мы дарим учителям подарки? Наверняка есть те, кто рассчитывает, что после этого отношение к детям улучшится, оценки станут выше. Однако обидно даже не это, а то, что в некоторых случаях именно так и происходит. Получая хорошие подарки, учителя становятся добрее к детям, ставят им хорошие оценки. Да, таких людей немного, однако они есть в наших школах. И мы сами поощряем такое их поведение.

Мне понравился недавно введенный запрет на подарки для учителей. Сейчас можно подарить педагогу букет цветов и какие-то канцелярские принадлежности. Ничего больше. Это вполне справедливо. Если родители хотят поблагодарить учителя за его работу, то могут преподнести ему красивый букет, необходимые принадлежности для работы. В какой-то степени это можно будет назвать помощью для педагога, а также хорошим знаком внимания.

Многие учителя страны полностью поддерживают такое нововведение, но есть и те, кто против решения Госдумы. Но труд учителей оплачивается. Возможно, это не самые высокие зарплаты в стране, однако они и не являются минимальными. Многие люди работают за те же деньги и не надеются на дорогие подарки от кого-то.

Мне кажется, учителем должен быть человек, который действительно любит работать с детьми. Да, материальная сторона вопроса важна для каждого, никто не хочет работать "за спасибо". Но учитель не может ставить собственное стремление к богатству выше интересов детей. Отметки должны быть справедливыми, их нельзя продавать за подарки. А некоторые учителя откровенно злоупотребляют своим положением, вымогая у родителей дорогие презенты. Этого быть не должно.

Сначала родители подарками "покупают" оценки в школе, затем - в институте. А потом мы удивляемся, почему врачи не могут вылечить больных, инженеры - построить надежный дом, а юристы не отстаивают интересы подопечных в суде.

Единственный способ решить эту проблему - запретить учителям получать дорогие подарки. Но при этом государство должно достойно оплачивать труд преподавателей. Ведь эти люди учат наших детей, а значит, закладывают фундамент будущего страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, учителей нужно благодарить подарками или они просто выполняют свою работу?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
конечно! учитель - одна из самых недооценённых профессий на сегодняшний день
Копировать ссылку
-1
В нашей местности учитель получает больше рабочего завода. Так что это спорный вопрос))
Копировать ссылку
0
Все правильно написано. К сожалению, те учителя, которых я знаю, ооочень любят подарки, а потому имеют любимчиков.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.