Богач потерял кошелек. Бедный мальчик вернул его, но попросил 1 доллар взамен

Это история одного ребенка - мальчика из очень бедной семьи, который, найдя кошелек, вернул его законному владельцу. Взамен он попросил всего лишь доллар, что вызвало смех у окружающих. Но когда те узнали истинную причину такой просьбы, всем стало стыдно.

Как все случилось?

Как-то благотворительный деятель Кеннет Беринг проезжал через один бедный район в Сан-Франциско. Вдруг мужчина обнаружил, что его бумажник пропал. Его ассистент предположил, что начальник просто потерял его где-нибудь, прогуливаясь по местным трущобам. Беринг с неохотой согласился с этим, но понадеялся на то, что нашедший вернет пропажу. Он не хотел просто так опускать руки, а на любые предложения отправиться дальше по делам отвечал категоричным отказом. Он верил в то, что мир не без добрых людей, способных совершать правильные поступки. Несмотря на то, что прошло уже немало времени, Кеннет хотел подождать еще немного и посмотреть, что же произойдет дальше.

Долгожданный звонок

Ассистент Беринга стоял на своем. Он был уверен, что нашедший кошелек человек мог уже давно вернуть его, если бы только этого хотел, ведь в нем были визитные карточки с номерами контактных телефонов. Но за пол дня ожидания звонка так и не поступило. Вот уже наступила ночь, но Кеннет продолжал стоять на своем. И вот наступил долгожданный момент. Сотовый зазвонил, и на другом конце провода оказался человек, подобравший бумажник. Встреча была назначена на улице Ката, которая находилась неподалеку от места ожидания. Помощник опасался ехать туда, поскольку боялся, что там может оказаться ловушка. Но Беринга это не волновало. Он хотел как можно скорее добраться до пункта назначения, чтобы встретиться со звонившим.

Возвращение пропажи

Оказавшись на улице Ката, Беринг с ассистентом не обнаружили ни одного взрослого. Но как только они вышли из своего автомобиля, к ним подошел мальчик и протянул кошелек. Помощник Кеннета быстро выхватил его и стал проверять содержимое. Он был приятно удивлен, что ничего не пропало. Кредитные карты, наличные средства и документы были на месте.

Какую награду попросил ребенок?

После проверки целостности содержимого кошелька мальчик обратился к Берингу с просьбой о небольшой сумме денег. Услышав эти слова, его ассистент засмеялся, сказав: «Видите, я знал, что так и будет». Однако Кеннет попросил его помолчать и спросил, о какой сумме идет речь. Мальчик ответил, что ему нужен только один доллар. Подобный ответ поверг мужчину в шок, поэтому он попросил объяснить, почему так мало. Ребенок сказал, что долго не мог найти общественный телефон, чтобы позвонить владельцу кошелька. А когда нашел его, то пришлось одолжить доллар у хозяина магазина, и теперь он хочет вернуть долг. Услышав это, ассистенту Беринга стало очень стыдно за свое недавнее поведение. Филантропа же, напротив, этот рассказ очень тронул, и он даже обнял малыша.

Случившееся событие побудило филантропа к изменению намеченного ранее плана по инвестированию денег. Он решил вложить все средства в строительство школ в Беркли, в которых могли бы бесплатно учиться дети из бедных семей, проживающие в трущобах. На открытии одной из них он сказал, что не все жители трущоб алчны и эгоистичны. Есть среди них много честных и добрых людей. Поэтому состоятельные люди должны очень постараться и дать им возможность раскрыть чувства и показать миру свои чистые и добрые сердца. Только так можно сделать окружающий мир намного лучше и построить общество, в котором будет приятно жить.

Поступок мальчика доказывает в очередной раз, что люди, не знающие, что такое богатство, намного сердечнее, чем большинство состоятельных граждан.

В любой ситуации оставайтесь самим собой, делайте добрые дела, и это все вам вернется!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам поступок мальчика?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мальчик получил то, что нужно !!!
-Он получил признание его как достойййного человека...
Повверьте, нет бОльшего удовлетворения , чем признание тебя....
Копировать ссылку
0
это нормально у нас в России таких большинство а в Америке в диковинку честность
Копировать ссылку
1
Нормальный не избалованный мальчик,с него будет скорее всего честный и порядочный человек ,которых в настоящее время так да очень не хватает.
Копировать ссылку
2
!!!
Копировать ссылку
8
Очень хочется надеяться, что он отблагодарил мальчика :)
Копировать ссылку
1
😏
Копировать ссылку
0
Долларом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.