Запрет на вождение автомобиля: чего нельзя делать женщине,родившей наследника

Во время беременности женщинам приходится во многом себя ограничивать. Нельзя пить кофе, есть вредную пищу и злоупотреблять некоторыми лекарствами. Будущей матери не разрешается спать на животе или чересчур изнурять себя интенсивными тренировками. Но если вы вышли замуж за члена британской королевской семьи, вы должны отказаться и от других привычек, которые кажутся нормальными для обычной женщины. Расскажем в этой статье о запретах, с которыми сталкивается мать наследника престола.

Запрещено самостоятельно объявлять пол ребенка

Многие современные матери сразу же пишут в социальных сетях пол своего ребенка. Происходит это еще до его рождения. Но Кейт Миддлтон, как и другим женщинам королевской семьи, запрещено объявлять пол заранее. Протокол требует, чтобы он сохранялся в тайне до самого рождения.

Герцогине Кембриджской нельзя упоминать и о возможном имени ребенка. Такой же запрет накладывается на отца и других родственников. Им нельзя даже намекать на то, кого именно они ожидают. Новость о рождении наследника престола разрешено объявлять исключительно королевской пресс-служба.

Нельзя принимать подарки

Каждая мама знает, как приятно получать от своих друзей и знакомых вещи, приуроченные к рождению малыша. В Великобритании даже существует соответствующая традиция. Перед важным событием человек составляет список пожеланий. В нем он указывает, какие бы вещи он хотел получить в подарок. Затем список отправляется родственникам и друзьям. На его основании они и выбирают, что купить близкому человеку. Например, потенциальные родители могут указать в нем подгузники, детскую одежду или даже коляску.

Но Кейт Миддлтон официально запрещено составлять подобные списки. Ей не разрешается принимать любые подарки, приуроченные к рождению ее детей. Подобный запрет необходим для того, чтобы сохранить в тайне пол ребенка даже от близких друзей и родственников.

Нельзя садиться за руль автомобиля

Врачи не рекомендуют беременным женщинам садиться за руль автомобиля. Все дело в статистике. Исследования показали, что во втором триместре риск получения травмы во время вождения увеличивается на 42%. На поздних сроках женщинам тяжелее сконцентрировать свое внимание на дорогах. Они страдают от повышенной усталости, головных болей и даже внезапных обмороков. Чтобы не навредить ребенку и самой себе, Кейт Миддлтон не разрешается садиться за руль во время беременности. Зато при необходимости она всегда может воспользоваться услугами частного водителя.

Запрещено показывать на публике свое плохое настроение

Всем членам королевской семьи необходимо тщательно соблюдать протокол. Он указывает, что все они должны появляться на публике в хорошем настроении. Беременные женщины не являются исключением. Даже если Кейт Миддлтон страдает от токсикоза или головных болей, она должна вести себя доброжелательно или вежливо. Ей нельзя жаловаться на дискомфорт и любые неудобства. А еще ей рекомендуется избегать разговоров о собственной беременности.

Нельзя употреблять пищу на публике

Пресса и обычные люди всегда окружают беременных женщин из королевской семьи особым вниманием. Так как пол ребенка заранее объявлять запрещено, они всячески стараются угадать его и даже делают ставки. Из-за этого Кейт Миддлтон не разрешается есть на публике. Считается, что по вкусовым пристрастиям будущем матери можно определить пол ребенка.

Например, если женщина хочет сладкого, то родится девочка. Соленые блюда указывают, что она ожидает мальчика. Кейт Миддлтон никогда не ест на публике, чтобы не провоцировать появление слухов о поле ее ребенка. Исключением в этом правиле являются только официальные приемы, где на ужин всем подают одинаковые блюда.

Декретный отпуск длится всего 5 месяцев

Обычные беременные женщины уходят в декретный отпуск за несколько месяцев до рождения ребенка. Кейт Миддлтон обязана выполнять свои обязанности и посещать официальные мероприятия вплоть до родов. Только после них она уходит в декретный отпуск, чтобы уделить внимание новорожденному. Но его срок составляет всего 5 месяцев. После этого герцогиня должна снова приступить к выполнению своих обязанностей.

Нельзя самостоятельно покупать одежду для ребенка в магазинах

Будущие мамы любят прогуливаться по магазинам, выбирая одежду для малыша. Но Кейт Миддлтон лишена такого удовольствия. Посещение магазина герцогиней может быть заснято на камеру. Папарацци могут сфотографировать цвет и модель одежды, по которой можно рассекретить пол ребенка.

Запрещено носить одежду, подчеркивающую живот

Меган Маркл во время беременности не стеснялась демонстрировать окружающим свой округлившийся живот. Но такое поведение считается строгим нарушением королевского протокола. Кейт Миддлтон запрещено надевать одежду, подчеркивающую ее беременность. Наоборот, ей рекомендуется носить вещи, которые помогут скрыть живот. Само собой, герцогине строго запрещено оголять его, появляясь на публике в купальнике или прозрачной одежде.

Запрещено заранее разглашать ожидаемую дату рождения

По традиции, королевский дворец заранее сообщает предполагаемый месяц рождения принца или принцессы. Точную дату необходимо хранить в секрете. Поэтому Кейт нельзя даже намекать на то, в какой половине месяца состоятся роды.

Нельзя самостоятельно публиковать снимки со своими детьми

Герцогине Кембриджской не разрешается самостоятельно публиковать любые фото своих детей, в том числе и селфи. Ей вообще запрещено иметь собственный аккаунт в социальных сетях. Публикация снимков допускается только на официальных профилях королевской семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих запретов кажутся вам правильными, а какие бессмысленными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.