Необычное мышление китайцев: есть "столетние" яйца, подстригаться на улицах города и гулять в пижаме. Все это норма, если вы в Китае

Мир имеет множество замечательных изобретений, которые позволяют человеку облегчить и улучшить жизнь. Как известно, большую часть таких великолепных изобретений создала именно китайская цивилизация. Некоторые из этих вещей нас могут удивить и многие фотографии показывают, что жизнь в Китае сильно отличается от той, к которой привыкли мы. Но в Китае много удивительных вещей, которые удивят русского человека. О них и пойдет речь в этой статье.

Удивительные истории по еду

История 1. Китайцы легко едят все, что движется. Так, в их супермаркетах продаются филе лягушек, крокодилов, кошек, собак, черепах, а также личинки насекомых. Если вы решили заказать незнакомое блюдо, то все-таки следует сначала узнать, из чего оно приготовлено, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

История 2. Китайцы не едят на праздники торты и другие сладости, а предпочитают лапшу долголетия, которая является традиционным блюдом. Такую лапшу обычно готовят длинной, обычно в несколько метров, чтобы ею можно было полностью заполнить тарелку. Считается, что чем длиннее и крепче лапша, то длиннее будет и жизнь такого человека.

История 3. В Китае любят яйца, которые готовят несколькими способами. Большой популярностью пользуется закуска «столетнее яйцо». Готовится такая закуска следующим способом: свежее куриное яйцо, после того, как его смажут солью, глиной, чаем и золою, оборачивают рисовой шелухой и соломкой, а затем на четыре месяца прячут.

История 4. Летом в Китае большим спросом пользуется мороженое из гороха. Такое лакомство изготавливают в Китае, но рецепт был изобретен Марко Поло в Европе. Гороховый десерт является в настоящее время самым популярным, необычным и ароматным.

История 5. Японский шеф-повар в Китай привез необычное счастливое печенье. Его рецепт был придуман в Америке, но все считают родиной этого печенья Китай. В настоящее время во всех китайских ресторанах такое печенье обязательно есть в меню, и считается национальным блюдом.

Поражает уход за внешним видом

История 1. Удивит любого жителя нашей страны и внешний вид ребенка в возрасте от двух до трех лет. Ему специально в брюках сзади делают отверстие, чтобы на улице, если вдруг он захочет в туалет, было проще.

История 2. Новое направление в Китае - носить пижаму на улице. Теперь китайцы ходят в пижаме в магазины, кафе и даже ездят на общественном транспорте.

История 3. Прямо на улице человек может легко сделать любую стрижку. Это на улицах Китая считается вполне нормально. Кстати, здесь же можно и побриться.

Странные увлечения китайцев

История 1. Китайские поезда в мире считаются самыми быстрыми в мире. В Китае существует несколько маршрутов, по которым поезда ездят с разной скоростью. Например, это может быть скорость 350 или 486 километров в час. Кстати, скоростной рекорд поезда в 486 километров в час был установлен в 2010 году.

История 2. Китайцы не придают своим дням рождения такого большого значения, как русские люди. Они празднуют их не каждый год, а сначала первые тридцать дней, затем празднуется первый год жизни, а затем празднование происходит лишь только на шестилетний возраст. После этого день рождения празднуется лишь только через каждые десять лет. Самые большие праздники – это шестьдесят и восемьдесят лет.

Как известно, в Китае женщины не празднуют тридцать лет, тридцать три года и шестьдесят шесть, так как боятся навлечь несчастья, которые будут преследовать их весь год. По этой же причине мужчины не празднуют свое сорокалетие.

История 3. В полиции Китая служат не только люди. Так, в китайской армии на сегодняшний день десять тысяч курьеров – голубей. А ночь на улицах Китая охраняют покой жителей гусиные полицейские.

История 4. В китайских ресторанах уже сейчас заказы от клиентов принимают роботы, они же и обслуживают клиентов. Многие китайцы уже стали покупать таких роботов для домашних работ.

История 5. В Китае уже давно открыт питомник комаров, чтобы бороться с лихорадкой Денге. Этот питомник считается самым крупнейшим в мире, так как в нем выращивается примерно двадцать миллионов комаров, самцов ученые специально заражают бактериями, которые помогают их делать бесплодными. Когда же самцы встречаются с самками, то их заражают и те тоже становятся неопасными.

История 6. В Китае принято делать бумажные кормушки для божьих коровок, но только эти конструкции обязательно пропитывают специальными веществами. Тех, кто делают такие кормушки, приглашают в сады и в огороды, чтобы бороться с вредителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к изобретениям китайцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.