Жена арабского шейха рассказала, как на самом деле выглядит ее жизнь в Дубае

Лайла Шукри - полька, которая вышла замуж за арабского шейха. Она является автором нескольких романов, в числе которых книга «Я жена шейха». В настоящее время женщина проживает в Арабских Эмиратах. В своих книгах она раскрыла тайны Востока, о которых и не подозревали европейцы. У нее даже взяли интервью, где Лайла рассказала, как вышла замуж и нравится ли ей жизнь в Дубае.

Стать женой шейха

Лайла сначала работала в американской компании в Дубае. Филиал привлекал людей со всего мира, рассчитывая на прибыльный бизнес. На одной из официальных вечеринок, организованных крупной международной компанией, женщина встретила того, кого теперь называет своим мужем. Лайла признается, что мужчина сразу произвел на нее хорошее впечатление. Затем ее с коллегами пригласили поужинать на его частной яхте, и между влюбленными зажглась искра. Хотя взгляды их семей различались, пара все равно сыграла свадьбу.

Любовь или рабство?

Отношения между людьми из разных культур нередко бывают сложными, и Шукри этого не отрицает. Ее муж окружал ее богатством и очень любил, однако женщина призналась, что долгое время не понимала, принцесса она или раб. Ответ на этот вопрос Лайла не нашла до сих пор. Ее муж постоянно дарит ей дорогие украшения, берет с собой в путешествия в самые разные уголки мира и окружает ее роскошью. За их дворцом следят слуги, горничные, повара, водители и садовники, так что Лайле не приходится много трудиться. Однако иногда она испытывает давление со стороны другой культуры, ведь ей приходиться носить определенную одежду и соблюдать традиции и обычаи.

Полька сообщила, что на Востоке существуют определенные ограничения для женщин. Нелегко ей и в то время, когда дело доходит до навязчивой ревности мужа.

«Ты будто сидишь в золотой клетке, однако не можешь из нее выбраться, ведь она заперта», - сказала Лайла.

В Арабских Эмиратах кровные узы играют большую роль. Если женщина не происходит из богатой, влиятельной семьи, то ее положение в обществе хуже, чем у других.

Тем не менее Лайла не собирается уходить от мужа, ведь она сильно его любит, хоть иногда, по ее словам, польке приходится терпеть унижения. Более того, у них есть дети, с которыми Шукри обожает проводить время. Иногда ее разлучают с ними. Происходит это, когда детей отправляют к отцу и матери мужа. Однако женщина старается убеждать себя, что это все для их же блага. Лайла не представляет себе, что может с ними когда-нибудь разлучиться. А произойдет это, если их брак распадется. По словам писательницы, в Арабских Эмиратах дети после развода остаются с отцом и его семьей.

Насколько отличается жизнь женщин в Объединенных Арабских Эмиратах от их жизни в Европе

По словам Лайлы, она подробно описала это в своей книге «Я жена шейха». Прежде всего сложно перейти к совершенно другой системе ценностей. Нужно носить одежду, скрывающую даже лицо, иногда вместе с глазами, полностью подчиняться мужу и членам семьи мужского пола. Отцы, братья и мужья всегда находятся в гораздо более высоком положении, чем любая женщина. Помимо религиозных предубеждений, есть и другие правила, которые, с европейской точки зрения, могут показаться очень строгими.

Однако мужчины в этой стране должны заботиться о женщине, защищать ее и обеспечивать хорошую жизнь. Многие мусульманские семье живут в мире и согласии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы привыкнуть к другой культуре ради любви ко второй половинке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.