Девушка потеряла кошелек. На следующий день она нашла его в своем почтовом ящике с запиской

Многие люди сегодня твердят, что мир катится в тартарары, что зло правит людьми, что за грехи наши скоро наступит конец света. Но на самом деле честность и отзывчивость в наши дни существует. И это доказывают те случаи из жизни, которые по каким-то причинам имеют огласку.

Как часто мы сами что-то теряем, виня в том других людей

Такое бывает: по невнимательности положишь вещь мимо сумки или кармана или забудешь что-то в магазине, на почте, в сбербанке, а потом говоришь всем, что тебя обокрали. Хотя, что уж греха таить, и воров, и мошенников в мире существует и существовало всегда немало.

Вот и Кайла Тарталья из Филадельфии (Мередит) подумала, что стала жертвой нечестных людей, которые любят поживиться за чужой счет, когда заметила, что у нее исчез кошелек. В нем были документы, в том числе водительские права, ключ от квартиры и некоторая сумма денег. Кайла была очень расстроена.

Сначала она подумала, что выронила бумажник в магазине. Поэтому она, не веря в удачу, зашла туда. Но продавцы уверили девушку в том, что ничего не находили.

Терять обидно, но получать потерянное назад очень приятно

Однако буквально через несколько часов девушка обнаружила потерю в своем почтовом ящике. Портмоне лежало там со всем содержимым, не пропало ни единого пенни! Рядом лежала записка: "Я нашел ваш бумажник на парковке на Тайсон и Брус в 5:30 утра 1 августа, проходя мимо. Меня зовут Джим. Я бездомный. Я часто нахожусь в "Макдональдсе" на Коттман Авеню."

Девушка была растрогана. Она сообщила о произошедшем корреспондентам на телевидении. Бездомного нашли и взяли у него интервью. Вообще, даже корреспонденты, которые повидали немало, были немало удивлены этим случаем: человек, очень сильно нуждающийся, можно даже сказать - отверженный нашим цивилизованным обществом, показывает пример бескорыстия и честности нам всем, культурным, образованным, имеющим стабильность.

Нашел - верни, может быть, тебя даже отблагодарят

Джим же, давая интервью, был абсолютно спокоен. Без капли гордости он просто сказал: "У меня не было даже мысли, чтобы взять из чужого кошелька деньги. Они же не мои. Адрес был напечатан на правах, поэтому я счел своим долгом вернуть чужие вещи".

Кайла была очень рада возвращению документов. Да и само портмоне было ей дорого как память. Поэтому не отблагодарить мужчину она могла. При встрече Кайла отдала парню все деньги, которые в момент потери находились в кошельке.

Уверена, что сейчас многие скажут: "А что в этом особенного? Каждый нормальный человек поступил бы так же!" Но жизнь подсовывает нам чаще иные примеры. Ко мне, например, из 10 потерянных вещей возвращалось лишь 1-2. А на днях в автобусе вполне приличная дама сама пыталась украсть у меня бумажник. Я уже выхватила его у нее из рук. Поэтому считаю, что о таких случаях, когда люди демонстрировали свою честность, говорить нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете: стоит ли трезвонить во всеуслышание о таких заурядных событиях, как возврат кошелька владельцу или нет? 
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Повезло))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.